Куда скачут цены?

Администрация муниципального образования «Инзенский район» информирует о том, что 27 февраля Общественной палатой Инзенского райна проведен мониторинг розничных цен на продовольственные товары в районе Китовки. В поле зрения общественников оказалось 4 объекта торговли продовольственными товарами. Задачей группы общественного контроля стало выявление реальной цены потребительской корзины. В мониторинг вошли 29 наименований продуктов питания, включенных в перечень товаров первой необходимости. Самый дорогой набор включенных в мониторинг продуктовых товаров оказалось в магазине «Рябинка» ИП Нугаев З.Б. (цена продуктовой корзины составил 1777 руб.), а самый дешевый продуктовый набор Общественной палатой был определен в магазине «Фаворит» ИП Вещунов А.Ю. продукты первой необходимости покупателю обойдутся лишь 1673 руб. При этом, самым дорогим продуктовым товаром первой необходимости в этот день оказалось крупа гречневая в магазине «Рябинка» ИП Нугаев З.Б. За килограмм продукта просили 65 руб., а вот самым дешевым этот самый же товар оказался в магазине ИП Ларина И.А. «Славянка» ее здесь продавали по цене 50руб.

27.02.15 10:41