В Инзе проходит месячник налоговой помощи

Со 2 марта в Инзенском районе проходит месячник налоговой помощи. В рамках акции в районе организуются и проводятся разнообразные мероприятия, призванные привлечь внимание населения к необходимости уплаты налогов. Здесь специалисты подробно рассказывают о роли налогов в обеспечении жизнедеятельности общества, об изменениях и нововведениях в законодательстве, которые необходимо знать каждому, чтобы правильно и вовремя уплачивать обязательные взносы.

Серия мероприятий началась с организационного совещания под председательством Заместителя министра финансов Ульяновской области Юрия Казакова, где был дан старт месячнику налоговой помощи.

В этот же день, 2 марта, начальник Управления финансов МО «Инзенский район» Регина Лапшова и начальник отдела прогнозирования доходов Елена Матвеева посетили Инзенскую среднюю школу № 2, где в рамках классного часа была проведена организационная работа по конкурсу на лучший слоган «Куда идут налоги».

Аналогичные мероприятия в течение недели состоялись в других школах города, а также в Инзенском техникуме отраслевых технологий, экономики и права.

Кроме того, за прошедший период времени в рамках месячника проведена следующая работа. 10 марта состоялся организационный комитет налоговой помощи, где речь шла о грантовой поддержке малого и среднего предпринимательства. 11 марта прошёл урок налоговой грамотности для сотрудников администрации. 12 марта состоялось заседание комиссии по укреплению дисциплины оплаты труда и увеличению поступлений НДФЛ. 13 марта областные и районные специалисты провели встречу с жителями Труслейского сельского поселения.

Стоит отметить, что месячник налоговой помощи в Инзенском районе ещё не закончился. Запланирована серия других важных мероприятий, направленных на повышение финансовой и налоговой грамотности населения Инзенского района.

24.03.15 07:14