«Детское кресло, ремень безопасности»

21 апреля 2015 года на территории Инзенского района сотрудниками ДПС ГИБДД МО МВД России «Инзенский»  была проведена специальная операция «Детское кресло, ремень безопасности», в рамках которой  проверялись водители, перевозившие детей в салоне автомобиля без детских удерживающих устройств. Тотальные проверки осуществлялись в период с 7 до 9 часов утра, взбили школьных и дошкольных общеобразовательных учреждений. По результатам операции к административной ответственности привлечен один водитель, который перевозил своего ребенка без детского удерживающего устройства и три водителя, которые не были пристегнуты ремнями безопасности.

Госавтоинспекция Инзенского района напоминает, что за невыполнение соответствующего требования виновные  привлекаются к ответственности по части 3 статьи 12.23 КоАП РФ, предусматривающей наказание в виде административного штрафа в размере 3000 рублей.

ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» информирует, что 28 апреля 2015 года на территории Инзенского и Базарносызганского районов будет  проведена специальная операция «Детское кресло, ремень безопасности».

27.04.15 09:54