Село Тияпино нуждается в поддержке

22 мая состоялось плановое выездное совещание с участием Главы района и депутатов районного Совета депутатов в селе Тияпино Валгусского сельского поселения.

Встреча с жителями села выявила «проблемное поле» населенного пункта. Тияпинцев волнует отсутствие фельдшера в местном ФАПе, состояние местного СДК, требующего ремонта, невозможность посещения Коржевской участковой больницы из-за отсутствия маршрута Тияпино-Коржевка. Другие вопросы, озвученные жителями села, касались их личных проблем и были рассмотрены на месте представителями районных служб.

В ходе встречи Глава района В.Н. Шкунов ответил на многочисленные вопросы сельчан, а также охарактеризовал социально-экономическую ситуацию в районе.

После совещания В.Н. Шкунов, председатель Палаты справедливости и общественного контроля в Инзенском районе А.А. Ариткин, председатель исполкома МО ВПП «Единая Россия» В.А. Бринчугова посетили два магазина, обслуживающего жителей с. Тияпино. Мониторинг цен показал, что ценовая политика местных предпринимателей не вызывает тревогу: в магазинах представлен широкий ассортимент продуктовых и промышленных товаров по разумным ценам.

Затем состоялись встречи с работниками местного СДК и коллективом Тияпинской средней школы.

По итогам выездного совещания Главой района будут даны соответствующие поручения.

25.05.15 06:16