Ребенок – главный пассажир!

Автомобиль сегодня есть у многих семей. Число автовладельцев увеличивается, равно как и количество аварий на наших дорогах. Поэтому постоянно совершенствуется система безопасности водителя и пассажира. В период с 1 января 2015 года по настоящее время за нарушение Правил дорожного движения РФ на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» к административной ответственности привлечено 75 водителей, перевозящих детей без детских удерживающих устройств и выявлено 562 нарушения водителями и пассажирами, которые не пристегиваются ремнями безопасности.  В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий в г. Инза прошла пропагандистская акция  «Ребенок - главный пассажир!», «Пристегнись ремнем безопасности».

Подушки безопасности, ремни - все это спасает в экстремальных ситуациях взрослых. А как же маленькие пассажиры? Штатные ремни рассчитаны на взрослого человека и в аварийной ситуации не смогут обеспечить безопасность ребенку. Следовательно, для малышей должна существовать другая система защиты в ДТП.

В конце июня 2015 года возле одного из образовательных учреждений  г. Инза совместно с сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» и учащимися МОУ Инзенской СОШ № 4 прошли пропагандистская  акции              «Ребенок - главный пассажир!», «Пристегни ремень безопасности». Главной целью акции - привлечь внимание жителей г. Инза и Инзенского района к соблюдению Правил дорожного движения, а именно перевозке детей в детских удерживающих устройствах и пристегивания ремнями безопасности.  В ходе акции учащиеся обращались как водителям с призывом соблюдать Правила дорожного движения, при перевозке детей использовать автокресло и не забывать пристегиваться самим,  при этом вручали водителям памятки - листовки и наклейки на авто с надписью «Пристегнись и улыбнись».

ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» обращается ко всем жителям города Инза и Инзенского района, уважаемые водители транспортных средств напоминает Вам, что перевозка детей

в салоне автомобиля без детского кресла, не пристегнутого ремнем безопасности, может привести к ДТП с необратимыми последствиями, жертвами которых станут ваши дети, и обязательно не забывайтесь  пристегиваться ремнями безопасности сами.

02.07.15 06:48