Фестиваль на берегах Суры

24 июля в с. Коржевка был дан старт 2-му туристско-спортивному фестивалю «По Суре: из прошлого в будущее». Этот фестиваль проводится по инициативе Ульяновского государственного университета. Его цель - привлечение внимания к историко-культурному наследию Симбирского Посурья, популяризация массовых видов спорта и туризма. В этом году в фестивале приняли участие десятки спортсменов, ученых, общественных деятелей.

Тепло и радушно встречали участников фестиваля на коржевской земле. Здесь, у памятника землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, состоялся митинг-концерт, на который пришли жители села и прибыли гости из разных населенных пунктов Инзенского района. Участников митинга приветствовал Глава Инзенского района В.Н. ШКунов. Об истории села, родного Посурья рассказала собравшимся ветеран педагогического труда З.И. Морозова. Она же напомнила участникам фестиваля о юбилее нашего знаменитого земляка, поэта, уроженца д. Челдаево И.А. Калинкина.

Из Коржевки участники фестиваля на байдарках и велосипедах направились по маршруту Коржевка-Кадышево и далее в сторону р.п. Сурское.

27.07.15 10:59