Внимание! Микроперепись населения 2015!

Уважаемые жители Инзенского района!

По информации заместителя руководителя территориального органа  Федеральной службы государственной статистики по Ульяновской области (Ульяновскстат), Федеральная служба государственной статистики проводит в октябре 2015 года  федеральное статистическое наблюдение «Социально-демографическое обследование (Микроперепись населения) 2015 года».

Проведение переписи предусмотрено пунктом 91 Плана мероприятий по реализации в 20111-2015 годах Концепции демографической политики Российской Федерации на период до 2025 года, утверждённого распоряжением  Правительства Российской Федерации на период до 2025 года, утверждённого распоряжением  Правительства Российской Федерации от 10.03.2011 № 367-р, и  государственной программой Российской Федерации «Экономическое развитие и инновационная экономика», утверждённой распоряжением Правительства Российской Федерации от 21.12.2013 № 2492-р.

Цель проведения микропереписи населения - получение актуальной официальной статистической информации, характеризующей эффективность проведения  государственной демографической политики в части увеличения  рождаемости, укрепления института семьи и брака, снижения смертности, социальной адаптации и интеграции мигрантов, повышения качества жизни различных демографических и социально-экономических групп населения.

Микроперепись населения проводится  во всех субъектах Российской Федерации. В Ульяновской области это обследование пройдет во всех муниципальных районах и городских округах. Всего планируется опросит около 29 тыс. жителей области.

В МО «Инзенский район» микропереписью будет охвачено население г. Инза и с. Сюксюм.

Опрос населения будут осуществлять переписчики с 1 по 31 октября 2015 года путём обхода жилых помещений, попавших в  выборочную совокупность, и внесения ответов в электронные опросные листы с использованием портативных планшетных компьютеров.

В муниципальном образовании «Инзенский район» определен список адресов, где будет проводится микроперепись населения

Наименование населённого пункта

улица