Студенческая Инза отметила День знаний

1 сентября в киноконцертном зале Инзенского филиала УлГУ состоялась торжественная церемония, посвященная Дню знаний, в которой приняли участие студенты и преподаватели Инзенского филиала УлГУ и Инзенского государственного техникума отраслевых технологий, экономики и права. В этом году большой отряд инзенских студентов пополнился 300 новыми обучающимися.

Собравшихся приветствовали Глава Инзенского района, директор Инзенского филиала УлГУ В.Н. Шкунов, Глава Администрации района О.В. Мидленко, депутат Законодательного Собрания Ульяновской области Б.К. Столыпин, представитель Палаты справедливости и общественного контроля в Ульяновской области Р.Ф. Заятдинов, помощник Губернатора-Председателя Правительства Ульяновской области по Инзенскому району Б.К. Камаев, благочинный Барышской и Инзенской епархии РПЦ  архимандрит Адриан, председатель Общественной палаты Инзенского района Т.В. Моисеева, директор Инзенского государственного техникума Н.М. Ёлчева и др.

После церемонии и праздничного концерта архимандрит Адриан отслужил водосвятный молебен, посвященный началу нового учебного года, в котором приняли участие православные студенты, учащиеся школ, преподаватели и учителя.

02.09.15 09:57