Быть учителем- призвание от Бога !

Ежегодно 5 октября наша страна отмечает прекрасный праздник - День Учителя России. И этой традиции сегодня ровно 50 лет. Именно в этот день нашим дорогим педагогам говорят слова благодарности, дарят цветы и подарки, устраивают концерты и утренники.

В Инзенском районе День учителя - это особый праздник, праздник всех поколений, благодарных за полученные знания и умения, за воспитание. Воспоминания о школе, об образе уважаемого учителя сопровождают каждого из нас на протяжении всей жизни, побуждают только к добрым поступкам, служат опорой в трудную минуту.

Праздничное торжественное мероприятие по традиции отмечается в ГДК «Заря», где чествуют лучших из лучших педагогов  и дарят им самые теплые слова, цветы и  подарки.  А их воспитанники в этот день  показывают свою любовь и признательность через самые трогательные музыкальные и хореографические номера.

Глава Инзенского района В.Н.Шкунов поблагодарил всех Инзенских педагогов за их активную работу, величайший труд и воспитание подрастающего поколения. От лица Главы Администрации МО «Инзенский район» выступила заместитель Главы по социальному развитию М.М.Тимофеева. Ю.М.Вишняков - начальник образования Администрации района поздравил учителей Инзенского района с праздником и вручил благодарственные письма за их преданность выбранной профессии. Грамотами министерства Ульяновской области были награждены лучшие педагоги Инзенского района.

На глазах учителей блестят слезы радости. Никто не сомневается уже в правильности своего выбора - учить детей, давать им знания, учить наукам и жизни в обществе. Ведь учителем не становятся - учителем рождаются! Это призвание, а не профессия и дается она от Бога!

12.10.15 07:04