«О Русь, взмахни крыльями» Есенинский праздник поэзии в районной библиотеке

Великий русский поэт Сергей Есенин - «певец страны березового ситца», «певец любви, грусти, скорби», он же «московский озорной гуляка» и, конечно, поэт-философ. В этом году (03 октября) отмечается 120-летие со дня рождения великого поэта Сергея Есенина.

В рамках этой годовщины в читальном зале РМБУК «Инзенская межпоселенческая центральная библиотека имени Н. П. Огарева» 8 октября состоялся Есенинский праздник поэзии «О Русь, взмахни крылом». Гостями праздника стали студенты Инзенского государственного техникума отраслевых технологий, экономики и права. Библиотекарь Фролова Э. В. и библиограф Сурова А. А. познакомили присутствующих с поэтическими произведениями и биографией певца Руси. Музыкальным сопровождением  послужили песни на стихи Сергея Есенина: «Клён ты опавший», «Отговорила роща золотая», «Забава» и другие.

Есенин - визитная карточка России. Его стихи находят живой отклик в наших душах. Всё прочувствованное им, он превратил в шедевры поэзии.

Библиограф РМБУК ИМЦБ имени Н. П. Огарёва           Сурова А. А.

12.10.15 07:21