В Дракино отметили День национального языка и культуры

25 ноября в клубе села Дракино состоялось мероприятие в рамках Дня татарского языка и культуры. Целью данного мероприятия стало привлечение внимания общественности к сохранению национальной культуры и языка и популяризация историко-культурного наследия татарского народа.

Для жителей села Дракино мероприятие стало настоящим праздником. Поздравить его участников прибыли Глава Инзенского района В.Н. Шкунов, Глава администрации Инзенского района О.В.Мидленко, руководитель местной татарской национально-культурной автономии Б.К.Камаев, представители Общественной организации «Ульяновская областная татарская национально-культурная автономия» и др. В своих выступлениях они отметили важность сохранения национальной культуры и традиций татарского народа на территории Инзенского края.

От Ульяновской областной татарской национально-культурной автономии нашим землякам были вручены благодарственные письма.

Своим творчеством собравшихся порадовали артисты из Ульяновска, а также воспитанники инзенского хореографа Н.М.Нугаевой.

26.11.15 06:57