Поиск по сайту

Причины переезда Управления Министерства здравоохранения и социального развития Ульяновской области по Инзенскому району

В связи с длительным сроком эксплуатации здания без капитального ремонта, 09.06.2015 Управление Министерства здравоохранения и социального развития Ульяновской области по Инзенскому району обратилось в Администрацию муниципального образования с просьбой об оказании содействия в капитальном ремонте здания, либо рассмотреть вопрос о выделении в безвозмездное пользование другого административно) о помещения. В связи с отсутствием в бюджете района денежных средств на капитальный ремонт Управлению были предложены в безвозмездное пользование помещения в здании, расположенном по адресу: г.Инза, ул.Парковая, д.13. Управлению Министерства здравоохранения и социальною развития Ульяновской области по Инзенскому району были выделены денежные средства из областного бюджета для проведения капитального ремонта здания по адресу: г.Инза. ул.Красных бойцов, д.46.

С целью определения технического состояния здания Ульяновским областным государственным казённым учреждением социальной защиты населения был заключён договор с ООО «Независимая судебная экспертиза» на проведение строительно-технического исследования. Данное экспертное исследование показало, что техническое состояние здания по ул.Красных бойцов, д.46 характеризуется как аварийное - категория техническою состояния строительной конструкции или зданий и сооружений в целом, включая состояние фундаментов основании, которая характеризуется повреждениями и деформациями, свидетельствующими об исчерпании несущей способности и опасности обрушения объектов, здание для дальнейшей эксплуатации непригодно, нахождение в здании не обеспечивает безопасность жизни и здоровья граждан..

В настоящее время Управление Министерства здравоохранения и социального развития Ульяновской области по Инзенскому району согласилось на переселение своих сотрудников в помещения, расположенные в здании дома №13 по ул.Парковая в г.Инза, где за счёт средств областного бюджета проводятся ремонтные работы.Вопрос о сносе здания по ул.Красных бойцов, д.46 в г.Инза и возможное строительство на данном участке торгового центра либо другого здания на сегодняшний день не рассматривался.

18.01.16 11:12

    Поиск по сайту