Создано Инзенское землячество!

В Инзенском районе проживает немало умных, талантливых и целеустремлённых людей. Многие инзенцы стали успешными, добились карьерного роста и заняли весомое место в самых различных отраслях. Несмотря на то, что сегодня они проживают в разных регионах страны, 23 января они собрались вместе на большом мероприятии под названием «Встреча на родной земле».

Мероприятия этого дня стартовали в образовательных организациях Инзенского района. В стенах родных школ, где когда-то учились наши земляки, состоялись уроки успеха. Здесь они поделились с детьми своими впечатлениями, узнали, что их помнят и любят в родных школах, рассказали о себе и своём трудовом пути.

Центральное событие дня состоялось в Инзенском филиале УлГУ, где проходил Учредительный съезд новой общественной организации. На съезде были приняты важные решения - определён состав Совета Инзенского землячества, избран его Председатель, которым стал почётный гражданин Ульяновской области Валентин Ломакин. Кроме того, на съезде были утверждены Положение об организации и Резолюция съезда.

Чуть позже состоялось торжественное мероприятие «Гордость Инзенского района - 2015». Его главными героями стали не только наши земляки, но и те, кто сумел прославить Инзенский район на региональном и федеральном уровне - им были вручены сертификаты признательности. Церемонию вручения сертификатов провели сами земляки - почётные гости мероприятия. На торжественном мероприятии внимание было уделено каждому: и тем, кто прославил Инзенский район в 2015 году, и тем, кто принял участие в реализации проекта «Народная инициатива» и каждому пришедшему земляку, для которых учащимися было подготовлено особое приветствие.

Как отметили в своих выступлениях Глава Инзенского района Владимир Шкунов и Глава Администрации района Олег Мидленко, идея создания Инзенского землячества направлена воспитание в подрастающем поколении чувства любви к малой Родине, патриотическое воспитание населения, сохранение традиций, поддержку одаренных детей, привлечение инвестиций. Всяческая помощь тех, кто родился здесь, у кого с Инзой связны тёплые и приятные воспоминания, станет неоценимым вкладом в развитие Инзенского района в ближайшем будущем.

25.01.16 14:38