О Молодежном парламенте, плане газификации и прочем

5 февраля состоялось плановое заседание Совета депутатов Инзенского района. На повестке дня было семь вопросов. После детального рассмотрения повестки дня на совместном заседании постоянных депутатских комиссий народные избранники перешли к рассмотрению вопросов в режиме заседания Совета. Оживленную дискуссию вызвал вопрос о плане газификации населенных пунктов на 2016 год. Депутаты приняли к сведению информацию, доложенную директором МКУ «Управление архитектуры и строительства Инзенского района» А.С. Новиковым, но выразили сомнение в полноте представленного материала. В частности, они не услышали о плане по дальнейшей газификации северной части города (за исключением микрорайона лесхоза). Управлению архитектуры предложено подготовить детальный план газификации, довести его до сведения депутатов и населения района.

Подробно был рассмотрен вопрос о реализации мероприятий по противопожарной безопасности на территории района в 2016 году. Особую тревогу вызывает ситуация вокруг городского полигона. Принято решение создать межведомственную комиссию с целью изучения ситуации на месте с проведением необходимых лабораторных и иных исследований.

Также депутаты утвердили «Положение о Молодежном парламенте при Совете депутатов МО «Инзенский район». Рассмотрены и другие вопросы  повестки дня, по которым приняты соответствующие решения.
09.02.16 06:08