«Восхождение в Святость»

7 февраля в день поминовения новомучеников и исповедников Церкви Русской в киноконцертном зале Инзенского филиала УлГУ была представлена программа Императорского Православного Палестинского общества «Восхождение в Святость», посвященная 150-летию со дня рождения святой преподобномученицы Елисаветы (Великой княгини Елизаветы Федоровны Романовой).

Накануне в фойе филиала была развернута фотовыставка, на которой представлены уникальные фотографии из российских архивов, повествующие о жизни и служении Великой княгини Елизаветы Федоровны и ее супруга Великого князя Сергея Александровича.  Подробно рассказала о выставке и о судьбе святой Елисаветы Заслуженный работник культуры РФ, директор Школы искусств им. М.А. Балакирева, председатель Ульяновского регионального отделения ИППО Наталья Сергеевна Гудень.

На сцене киноконцертного зала Инзенского филиала в программе «Восхождение в Святость» из цикла «В земле Российской просиявшие» выступили лауреат Международных и Всероссийских конкурсов, народный коллектив вокальная группа «Акцент» (худ. руководитель Наталья Матвеева, победитель Общероссийского конкурса «Лучший преподаватель детской школы искусств - 2012»), а также победитель регионального конкурса чтецов Наталья Косарева.

Инзенцы бурными аплодисментами поблагодарили организаторов и участников программы за блестящее выступление юных артистов. От имени инзенцев и руководства Инзенского района Глава района В.Н. Шкунов и Глава администрации района О.В. Мидленко выразили благодарность Ульяновскому региональному отделению ИППО, Детской школе искусств им. М.А. Балакирева г. Ульяновск и лично Наталье Гудень за музыкальный праздник и пригласили талантливых симбирян посетить наш город с концертом весной текущего года. Со словами благодарности к организаторам также обратился Епископ Инзенский и Барышский Филарет, который принял участие в мероприятии.

09.02.16 09:15