Сотрудники ОГИБДД г. Инза организована пропагандистская акция «Притормози!»

В период с 15 февраля по 15 марта 2016 года на территории Ульяновской области проводился Месячник дорожной безопасности.
В рамках проведения месячника сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» совместно с учащимися Инзенской СШ № 1 с целью профилактики безопасного дорожного движения вблизи пешеходного перехода проведена профилактическая акция «Притормози!», целью которой стало напоминание водителям о необходимости соблюдения ПДД на пешеходных переходах, пропускать пешеходов при переходе ими проезжей части под знаком «Пешеходный переход».

В ходе проведения акции учащиеся распространяли заранее  подготовленные сотрудниками ГИБДД листовки среди участников дорожного движения. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения  рассказала водителям, о последствиях нарушений  Правил дорожного движения, приводя в качестве примеров ситуации и дорожно-транспортные происшествия, произошедшие в Инзенском районе.  Принявшие участие в акции водители благодарили детей за проведение столь важного и нужного мероприятия и обещали быть более внимательными к пешеходам.

ОГИБДД МО МВД России «Инзенский»

ПРИТОРМОЗИ!!!

ВОДИТЕЛЬ - подъезжая к пешеходному переходу  - ПРИТОРМОЗИ!!!

ПЕШЕХОД - прежде чем переходить по пешеходному переходу, УБЕДИСЬ, что приближающееся транспортное средство, остановилось.

ВОДИТЕЛИ и ПЕШЕХОДЫ  будьте взаимовежливы при движении.

ПРИТОРМОЗИ!!!

За 2 месяца 2016 года на дорогах Ульяновской области произошло 21 дорожно-транспортное происшествие с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, погибло 3 ребенка-пассажира, 20 детей получили травмы различной степени тяжести. Из 21 ДТП в 6 ДТП являлись дети-пешеходы.

ВОДИТЕЛЬ

будь внимателен при управлении транспортным средством, соблюдай Правила дорожного движения!

16.03.16 14:40