Инзенский район примет участие в международной экологической акции «Час Земли»

«Час Земли» является одним из самых массовых экологических мероприятий в мире, участники которого отключают свет и бытовые электроприборы на один час. На этот же промежуток времени гасится подсветка самых известных зданий и памятников.

В 2016 году «Час Земли» пройдет в субботу, 19 марта, с 20:30 до 21:30.

Инзенский район традиционно принимает участие в подготовке и проведении «Часа Земли» на его территории.

Представителями общественных экологических движений Ульяновской области в «Час Земли» 19 марта запланирован экологический велопробег по г. Ульяновску.

Из года в год данная акция позволяет привлечь внимание к необходимости ответственного отношения к окружающей среде.

«Час Земли» - это хороший повод в очередной раз обратить внимание на проблемы экологии, на необходимость бережного отношения к природному наследию, а сама акция содействует формированию экологической культуры у населения и подрастающего поколения.

Желающие могут уже сейчас зажечь свою свечу на карте «Часа Земли-2016»: http://60.wwf.ru/.

18.03.16 07:08