Навстречу кинофестивалю

В Инзенском районе продолжается активная подготовка к 3-ему Открытому муниципальному детскому кинофестивалю «Первый шаг. Первый кадр».

На сегодняшний день своё участие в кинофестивале подтвердили участники из Ярославля, Краснодарского края, Крыма, Липецка, Новосибирска, Самары, Ульяновска,  Майнского района, Казани, Москвы.

Почётными гостями фестиваля и членами жюри в этом году станут актриса Ольга Сидорова и наш земляк, заслуженный артист России Владимир Демидов.

В социальной сети «Вконтакте» создана тематическая группа, в которой выложены положение, заявки, небольшие фото-отчеты со съемок, предоставленные участниками кинофестиваля.

Создан состав комиссии по предварительному просмотру видеоматериалов, присланных на III муниципальный открытый кинофестиваль «Первый шаг. Первый кадр». В состав комиссии вошли Директор МКУК ГДК «Заря», председатель районного Совета Ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Галина Кирилина, Заведующий отделом культуры, спорта, писем информационного агентства «Запад - медиа» Алексей Баринов, Звукорежиссёр МКУК ГДК «Заря» Олег Ермоленко, Ведущий методист МБУ «Управление культуры и организации досуга населения» МО «Инзенский район» Екатерина Лобанова, Председатель Инзенского отделения Российского союза молодёжи Яна Столбова.

Утверждён состав жюри фестиваля. Его председатель - актриса Ольга Сидорова. Члены жюри: заслуженный артист России Владимир Демидов, директор ОГАУК «Ульяновск Кинофонд» Лидия Саурова, член российского союза журналистов, руководитель творческой мастерской визуальной коммуникации Ярослава Евдокимова, директор компании «Медиа - групп Ком.Интер» Аркадий Садовой,  генеральный продюсер Константин Абрамов, Президент проекта «Уверенность бизнеса - будущее России» Юлия Потапова, Директор Всероссийского фестиваля патриотического кино «Защитники Отечества»  Юрий Ермяков.

В этом году главным призом для победителей станет статуэтка с символикой  кинофестиваля (тигренка). Отныне статуэтка станет ежегодным призом.

31.03.16 09:49