Состоялась массовая зарядка!

1 апреля в рамках открытия Фестиваля здорового образа жизни в Ульяновской области на площади Флага в городе Инза состоялась массовая зарядка «В здоровом теле - здоровый дух». В зарядке приняли участие учащиеся школ района, жители города. Инзенское отделение РСМ в этот день пополнилось новыми ребятами, которые тут же проявили себя в деле, призвав молодёжь вести здоровый образ жизни. Зарядку проводил мастер спорта по гиревому спорту Михаил Симонов и ведущий инспектор Управления образования Алеся Улицкая.

Жителей города и участников мероприятия поприветствовали Глава Инзенского района Владимир Шкунов и заместитель Главы Администрации района - начальник Управления образования Маргарита Тимофеева.

Напомним, что Фестиваль здорового образа жизни проводится в Ульяновской области с 1 по 30 апреля по инициативе Губернатора Сергея Морозова и в рамках реализации проекта партии «Единая Россия» «Здоровый регион».

«2016 год мы объявили Годом здравоохранения в Ульяновской области, и одним из ключевых его аспектов должна стать профилактика заболеваний.  Поэтому наша важнейшая задача - напомнить жителям региона о важности внимания к собственному здоровью. Мы уверены, что Фестиваль здорового образа жизни станет важным шагом на этом пути», - отмечает Сергей Морозов.

04.04.16 05:39