День открытых дверей Ульяновского государственного университета в г.Инза

6 апреля в киноконцертном зале Инзенского филиала УлГУ прошел День открытых дверей Ульяновского государственного университета для абитуриентов и их родителей из 5 муниципальных районов, входящих в Западный университетский социокультурный образовательный округ. На встречу с руководством ведущего вуза региона приехали делегации из Сурского, Вешкаймского, Карсунского и Базарносызганского районов, а также старшеклассники школ Инзенского района и студенты Инзенского государственного техникума.

Перед участниками мероприятия выступили ректор УлГУ профессор Б.М. Костишко, директор Инзенского филиала УлГУ профессор В.Н. Шкунов, проректор по довузовской подготовке Е.С. Гузенко и др.

Тепло встретил зал выступление студентов актерского отделения университета, которые показали фрагмент спектакля по произведению А.П. Чехова.

Затем у абитуриентов была возможность встретиться с директорами институтов и деканами всех факультетов университета.

В этот же день состоялось заседание Совета Западного университетского округа, в котором приняли участие руководители вуза, Глава района В.Н. Шкунов, Глава администрации О.В. Мидленко, руководители Карсунского, Сурского, Вешкаймского и Базарносызганского районов.

07.04.16 07:47