Жители Китовки поделились своими проблемами

В пятницу, 8 апреля, в соответствии с планом работы Главы района, Совета депутатов и Президиума Собрания представительных органов власти Инзенского района состоялось выездное совещание в микрорайоне Китовка города Инза. Это 33-е выездное совещание под председательством Главы района. В совещании приняли участие депутаты районного и городского Советов, первый заместитель Главы администрации района М.С. Киреева, председатель Общественной палаты Т.В. Моисеева, председатель Палаты справедливости и общественного контроля А.А. Ариткин, руководители районных служб и др.

В начале совещания Глава района В.Н. Шкунов охарактеризовал социально-экономическую ситуацию в районе, поделился планами на 2016 г. Затем традиционно совещание прошло в формате «вопрос-ответ». У жителей микрорайона, а также д. Дубенки была возможность задать вопросы участникам совещания и получить на них ответы. Проблем в Китовке не мало, но есть такие, которые волнуют практически всех жителей. Единогласно жители Китовки высказались за необходимость восстановления Троицкого пруда как места не только отдыха, но и пожарного водоема. Были также затронуты вопросы освещения улиц микрорайона, ремонта школы и детского сада, отсутствия аптеки, разрушения дорожного полотна лесовозами, вывоза ТБО и др.

По всем поднятым проблемам Главой района 11 апреля даны соответствующие поручения. Также В.Н. Шкунов принял решение о проведении повторного выездного совещания в Китовке после майских праздников.

11.04.16 05:53