Обсудили с жителями восстановление движения электричек

14 апреля на привокзальной площади в городе Инза, а также в селе Сюксюм состоялись встречи с жителями по вопросу возобновления движения электропоезда «Инза - Сызрань». Во встречах приняли участие представители областного правительства и Администрации Губернатора Ульяновской области, а также Глава Инзенского района Владимир Шкунов, Первый заместитель Главы Администрации района Мария Киреева, депутаты Советов депутатов, представители общественности, жители района.

Напомним, что проблема прекращения так называемого «пригородного» железнодорожного сообщения между населёнными пунктами поднималась как на федеральном, так и на региональном уровне. В 2016 году Губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым принято волевое решение о выделении значительной суммы на поддержку организации пригородного железнодорожного сообщения.

Благодаря этому, с 20 апреля возобновит своё движение электропоезд по маршрутам «Инза - Сызрань» и «Сызрань - Инза». По первому маршруту электричка будет отправляться от станции Инза рано утром, по обратному маршруту - будет возвращаться на станцию поздно вечером. Поезд будет  останавливаться на всех станциях и платформах. Расписание движения в будущем может измениться. Более подробная информация будет размещена дополнительно.

14.04.16 12:30