На территории Ульяновской области с 15 апреля 2016 года до 22 мая 2016 года введен особый противопожарный режим

Уважаемые жители г. Инза и Инзенского района!

Постановлением Правительства Ульяновской области от 12 апреля 2016 года № 153-П «О введении на территории Ульяновской области особого противопожарного режима» на территории Ульяновской области с 15 апреля 2016 года до 22 мая 2016 года введен особый противопожарный режим.

В связи с этим на период особого противопожарного режима:

- ограничивается пребывание граждан в лесах;

-устанавливается запрет на разжигание костров в лесонасаждениях;

-устанавливается запрет на сжигание сухостоя, сухой травы и соломы на полях.

Лесные пожары наносят лесному, сельскому, народному хозяйству громадный и разнообразный ущерб. От них страдают, а нередко и гибнут леса, заготовленная древесина, постройки в лесу. Поврежденные пожаром древостои снижают прирост, в них распространяются вредители и грибные болезни. Гари превращаются в очаг заразы для соседних участков здорового леса. Таким образом, после пожаров усыхают не только поврежденные огнем древостой, но и здоровые деревья, растущие по соседству.

Лесные пожары возникают от неосторожного обращения с огнем и несоблюдения правил пожарной безопасности в лесу. Непогашенный костер, оставленный лесорубами, сборщиками ягод или случайными прохожими, брошенная спичка или окурок или других тлеющих материалов - все это может послужить причиной пожара.

Мы призываем Вас, уважаемые граждане быть более бдительными! Заметив начинающийся пожар в лесу, немедленно сообщите в администрацию города  или сельского поселения, единую диспетчерскую службу Инзенского района 2-56-55, Инзенское лесничество  2-40-30.

Помните, что от Ваших действий по предотвращению пожаров зависит не только сохранность нашей природы и фауны, но и безопасность людей, их здоровье и жизнь!

Инзенское лесничество

18.04.16 12:56