Некролог Сарбаев А.И.

ПАМЯТИ ТОВАРИЩА

Сарбаев Анатолий Иванович

(1.01.1949 - 5.04.2016)

Сарбаев Анатолий Иванович 01 января 1949 года рождения в 1972 году окончил Куйбышевский медицинский институт имени Д.И. Ульянова по специальности «врач -лечебник». С 1 августа1972 года принят в Инзенскую районную больницу на должность врача  терапевта, с 05сентября 1973 года назначен заведующим терапевтическим отделением поликлиники, с 30 декабря 1974 года -  на должность заместителя главного врача по лечебной части, 13 февраля 1979года назначен главным врачом по экспертизе временной нетрудоспособности, 21 февраля 1983 года - заместитель главного врача по поликлиники.

С 28 января 1986 года по 28 октября 1998года Анатолий Иванович работал Главным врачом Инзенской центральной районной больницы.

С 21 марта 2000 года был переведен на работу главным врачом ГУЗ  Областного противотуберкулезного санатория «Инза», где проработал до сентября 2010года

За период работы в Инзенском районе  большое внимание уделял   закреплению медицинских кадров в районе и  укреплению материально-технической базы здравоохранения. Неравнодушный,  отзывчивый на проблемы своих коллег, А.И. Сарбаев помогал коллегам и словом, и делом. Он не оставлял в трудную минуту, не считался с личным временем, был готов  прийти на помощь. Анатолий Иванович всегда был человеком с активной жизненной позицией.

Светлая память о Сарбаеве Анатолии Ивановиче навсегда  останется в наших сердцах.

В.Н. Шкунов, О.В. Мидленко, М.С. Киреева, М.Н. Волков, М.М. Тимофеева, Н.Н. Баранова, Т.В. Моисеева, В.В. Ломакин, Г.Ф. Кузнецов, А.И. Макаров, Б.К. Камаев, Н.А. Петрякова, Ю.М. Вишняков, С.Н. Рауткин, Т.Н. Ребровская, В.А. Баранов, С.Н. Чеботарева, Р.М. Каюмов,  В.А. Бринчугова,  Н.И. Куликов, В.М. Смолкин, Н.И. Анисимов, Р.Р.Камаев, А.А. Воронин

20.04.16 09:05