Отправились первым рейсом

20 апреля в свой первый рейс вышла электричка по маршруту «Инза - Сызрань», восстановленная благодаря усилиям Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова и фракции партии «Единая Россия» в Законодательном собрании.

Одними из первых пассажиров электрички стали заместитель Министра строительства, ЖКХ и транспорта Ульяновской области Андрей Тюрин, депутат Законодательного собрания Ульяновской области Борис Столыпин, руководитель «Башкорстостанской пригородной пассажирской компании» Игорь Поляев, Глава Администрации Инзенского района Олег Мидленко и другие.

Специалистами проделана огромная работа по обследованию подъездных путей, станций, посадочных мест, площадок и переездов. В итоге полностью обеспечена безопасность и комфорт движения, как поездов, так и автомобилей. Другим очень важным вопросом остаётся изменение расписания движения электрички. Время движения поезда может быть скорректировано.

22.04.16 06:27