Сегодня в Инзе стартовал областной проект Фермер 2.0

В настоящее время в Ульяновской области активно развивается система, способствующая внедрению результатов научно-технического прогресса в производство, отвечающая задачам и требованиям устойчивого развития.

При активном участии Министерства экономического развития Ульяновской области, Корпорации по развитию предпринимательства  Ульяновской области и Агентства  по  развитию сельских  территорий,  совместно с ведущими научно-исследовательскими институтами региона: Ульяновская государственная сельскохозяйственная академия имени П.А. Столыпина и Ульяновский научно-исследовательский институт  сельского  хозяйства, стартовал новый проект «Фермер 2.0».

Первая встреча участников проекта прошла в городе Инза в эту пятницу, в ней приняли участие представители организаций сельхозтоваропроизводителей Инзенского района и представители научно-исследовательскими институтами региона:

- Наумов Александр Юрьевич, доцент кафедры земледелия и растениеводства Ульяновской ГСХА, кандидат сельскохозяйственных наук;

- Власов Валентин Геннадьевич,  заведующий отделом технологий возделывания с/х культур Ульяновского НИИСХ, кандидат сельскохозяйственных наук.

Проект направлен на внедрение научных достижений наших институтов посредством осуществления комплекса мер основной целью, которых является более полное использования имеющихся возможностей и резервов для дальнейшего развития конкретного хозяйства и района.

Исследовательские институты Ульяновской области обладают большим потенциалом и накопленной практикой, ведется разработка новых форм, приемов и технологий, обеспечивающие рост производительности труда, урожайность культур и многое другое.

Основными задачами проекта стали:

• ускорение практической реализации и внедрения научных достижений и передовой практики в фермерские хозяйства Ульяновской области;
  • установка тесного сотрудничества хозяйств с научно-исследовательскими учреждениями.

22.04.16 11:51