В Глотовке состоялось заседание КЧС

26 апреля в р.п. Глотовка состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям с участием Главы Администрации района Олега Мидленко и начальника территориального отдела Управления Федеральной службы в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ульяновской области в Карсунском районе Айдара Фазуллина по вопросу случаев отравлений. Установлено, что вводить режим чрезвычайной ситуации в поселении не требуется. В течение последних трёх дней обращения жителей по этому вопросу прекратились. Всего за последний месяц зафиксировано около 20 таких случаев, что является превышением средних многолетних значений. В связи с этим, рекомендовано провести комплекс профилактических работ. В этот же день с участием Олега Мидленко и Айдара Фазуллина проведён осмотр каптажа, от которого идёт водоснабжение рабочего посёлка Глотовка. Обсуждается вопрос целесообразности строительства нового каптажа.

27.04.16 11:07