Жителям села Проломиха подарили праздник!

21 мая в селе Проломиха состоялось праздничное мероприятие «Встреча на родной земле. По страницам истории села». Для жителей и гостей из разных регионов страны, собравшихся вместе в этот день, силами Инзенской средней школы № 3 имени Д.П. Ознобишина и работников районного и городского дома культуры была подготовлена концертная программа. Работали также игровая и спортивная площадки.

С приветственными и поздравительными словами в адрес жителей и гостей села Проломиха выступили Глава Инзенского района Владимир Шкунов, Глава Администрации района Олег Мидленко, Первый заместитель Главы Администрации района, уроженка села Мария Киреева, депутат Законодательного Собрания Ульяновской области Борис Столыпин, Глава Администрации Коржевского сельского поселения Вячеслав Томин, Председатель Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Галина Кирилина и другие. Лучшим труженикам села, старейшине села, самой молодой семье села, организаторам мероприятия также вручались благодарственные грамоты и сертификаты признательности. Особо на мероприятии отметили также и будущих защитников Отечества.

Среди гостей мероприятия была известная уроженка села Проломиха Светлана Субботина, которая в настоящее время проживает в г. Москва и является руководителем фольклорного ансамбля «Вересень» при Московском государственном гуманитарном университете имени М.А. Шолохова.

Мероприятие прошло в рамках проектов «Дни малого села» и «Земляки Инзенского района», реализуемых в Инзенском районе.

24.05.16 12:31