Памяти Владимира Шилимова

29 мая 2016 года ушёл из жизни наш земляк, пенсионер КГБ, Шилимов Владимир Михайлович. Ему было 75 лет.

Владимир Михайлович родился 01.01.1942 года в селе Коржевка Инзенского района в большой крестьянской семье. У него было 3 брата и 2 сестры. После окончаения Коржевской средней школы, он поступил в Ульяновский сельскохозяйственный институт. Во время обучения в институте, Владимир Шилимов имел активную гражданскую позицию и занимался общественной работой, был секретарём комитета комсомола сельскохозяйственного института.

Закончив с отличием обучение, Владимир Шилимов был направлен в Павловский район, где стал 1-ым секретарём райкома комсомола. Через 2-3 года он был переведён в Инзенский район, где занял аналогичную должность, а чуть позже стал председателем райисполкома Вешкаймского района.

За его личные качества, перспективность и активность Владимир Шилимов был направлен в Москву на обучение в высшей школе КГБ, после окончания которой он был назначен заместителем Председателя комитета КГБ в Ульяновской области, отвечал за кадровые вопросы. Позже был назначен первым председателем КГБ Ульяновской области. В этой должности он работал до конца своей трудовой карьеры, до выхода на пенсию.

В последнее время Владимир Шилимов жил в городе Ульяновск. У Владимира Михайловича осталась жена и две дочери, а также внуки. За годы своей жизни Владимир Шилимов показал себя как активный, позитивный, умный и целеустремлённый человек. Добрая память о нём навсегда останется в сердцах близких, друзей, коллег и знакомых.

В.Н. Шкунов, О.В. Мидленко, А.Е. Яшин, М.С. Киреева, Т.В. Моисеева, В.В. Ломакин, Б.К. Камаев, Р.Ф. Заятдинов, Ю.М. Вишняков

31.05.16 11:35