В Инзе прошли мероприятия ко Дню защиты детей

1 июня в городе Инза состоялись мероприятия в рамках празднования Дня защиты детей. Так, в 11.00 в парке «Университетский» стартовала пятая традиционная детская велогонка «Нас не догонишь», организованная редакцией Инзенской районной газеты «Вперёд» совместно с Инзенским отделением Российского союза молодёжи. В соревнованиях приняли участие более пяти десятков детей. Всех участников ждали сладкие подарки, а победителей и призёров - специальные призы, медали и грамоты.

Здесь же в 13.00 стартовал фестиваль «Дети - детям», где свои выступления гостям мероприятия подарили лучшие детские творческие коллективы. Также с приветственным словом и наилучшими пожеланиями на мероприятии выступил Глава Инзенского района Владимир Шкунов. Кроме того, в рамках мероприятия состоялось чествование отличников Инзенского района и дан старт акции «Помоги собраться в школу».

В парке «Университетский» в этот день также состоялся конкурс рисунков на асфальте «Радуга лета», работала книжная выставка «Самый летний праздник», были организованы весёлые старты «Праздник детства» и работала площадка «Юридическая помощь» для родителей.

02.06.16 12:54