Состоялся второй районный праздник Шумбрат и юбилей села Оськино

11 июня в селе Оськино состоялся второй районный мордовский национальный праздник Шумбрат, посвящённый юбилею села. Праздник начался с молебна, проведённого настоятелем Храма Николая Чудотворца Архимандритом Адрианом, и продолжился праздничным торжественным концертом.

Почётными гостями мероприятия стали начальник Управления внешних связей Администрации Губернатора Ульяновской области Денис Бычков, Глава Администрации Никольского района Пензенской области Людмила Линина, а также заместители глав Администраций Старошайговского и Большеберезнековского муниципальных районов Республики Мордовия.

Кроме того, на мероприятии присутствовали председатель Ульяновской областной мордовской национально-культурной автономии Владимир Софонов и секретарь Межрегиональной общественной организации мордовского (мокшанского и эрзянского) народа Олег Дулкин.

С приветственным словом и наилучшими пожеланиями жителям села Оськино, а также участникам и гостям мероприятия также обратились Глава Инзенского района Владимир Шкунов, Глава Администрации Инзенского района Олег Мидленко, Глава МО Оськинское сельское поселение Иван Коткин, и.о. Главы Администрации Оськинского сельского поселения Виктор Бардин.

Первые лица также провели церемонии награждения. Подарки и благодарственные грамоты получили как жители села Оськино, так и Глава Администрации района Олег Мидленко, Первый заместитель Главы Администрации района Мария Киреева, начальник управления общественных коммуникаций Администрации района Юрий Вишняков, художественный руководитель Оськинского ЦСДК Елена Волкович, художественный руководитель коллектива «Лейне» Альбина Смолкина и другие.

Для жителей свои лучшие выступления на торжественном концерте подарили коллектив «Лейне», гости из соседних регионов - Старотеризморгский народных хор, фольклорный ансамбль «Эрзяночка», танцевальный коллектив «Гармония» и другие.

14.06.16 06:21