Поиск по сайту

Памятка о действиях при паводке

Памятка о действиях при паводке.

Чтобы обезопасить себя, а также своих родных и близких во время чрезвычайных ситуаций связанных с наводнением, необходимо помнить действия, которые следует выполнить при возникновении наводнения.

Ознакомьте членов семьи с правилами поведения при организованной и индивидуальной эвакуации (отселении), а также в случае внезапного и бурно развивающегося наводнения.

Заранее составьте перечень документов, имущества, продуктов, воды и медикаментов, вывозимых при эвакуации (отселении).

Внимательно слушайте информацию о чрезвычайной ситуации и инструкции о порядке действий.

Сохраняйте спокойствие, проинформируйте соседей - возможно, они не слышали передаваемой информации, окажите помощь инвалидам, детям, людям преклонного возраста и беременным женщинам.

Если есть возможность, то необходимо переехать на время половодья к родственникам, друзьям или знакомым, проживающим вне зоны возможного затопления.

 Разъедините все потребители электрического тока от электросети, погасите огонь в печах, закрепите все плавучие предметы, находящиеся вне зданий, или разместите их в подсобных помещениях. Приготовьтесь к эвакуации.

При любых обстоятельствах сохраняйте спокойствие и самообладание - вам обязательно придут на помощь  Администрация района.

    Поиск по сайту