Поиск по сайту

Информация по результатам контрольного мероприятия по вопросу проверки обоснованности составления бюджетной сметы и расчётов к ней муниципального учреждения Администрация муниципального образования Глотовское городское поселение, 2015г.

В  январе  2015 года     Управлением финансов  МО «Инзенский район»  проведено контрольное мероприятие по вопросу  проверки  обоснованности составления бюджетной сметы и расчётов к ней муниципального    учреждения  Администрация  МО Глотовское городское поселение Инзенского района  (акт  от 31.01.2015 г.  №1).  Проверка проведена  в рамках предыдущего  контроля за  2015год.

Предыдущая проверка проводилась Управления финансов  МО «Инзенский район»  за 2013 год. В ходе проверки выявлены нарушения при составлении бюджетной сметы:   

- ассигнования не подтверждённые сметными расчётами составили в сумме 137,7 тыс.рублей;

- неучтённая сумма единовременной выплаты к отпуску и ежемесячная надбавка за выслугу лет составила 71,7 тыс.рублей;

-  неверно рассчитаны расходы на коммунальные услуги на сумму 226,9 тыс.рублей и на дрова- 59,6 тыс.рублей.

Общая сумма нарушений по акту составила 495,9 тыс.рублей.

Объём проверенных средств местного бюджета  в 2015 году составил   2011,4 тыс. рублей, выявлено нарушений на сумму 287,7 тыс. рублей или на 14,3 % от проверенного объёма средств.

По результатам  проверки в 2015 году установлены  нарушения  при составлении бюджетной сметы :

-  сумма необоснованных  плановых назначений  составила 151  тыс. рублей,

-  неучтенная сумма ежемесячной надбавки за выслугу лет составила 2,9 тыс.рублей,

-  неверно рассчитаны расходы на коммунальные услуги на сумму 44,4 тыс.рублей и на дрова-89,4 тыс.рублей.

Рекомендовано виновных лиц  привлечь к дисциплинарной ответственности. Копию распоряжения Главы  МО Глотовское городское  поселение представить в Управление финансов МО «Инзенский район».

Информация о проведённом контрольном мероприятии, в результате которого выявлено  ряд нарушений, будет  опубликована  на официальном сайте Администрации Инзенского района и в газете «Вперёд».

    Поиск по сайту