Поиск по сайту

Уплачивая транспортный налог – мы вкладываем средства в повышение безопасности дорожного движения!

В сезон отпусков особо актуальным становится вопрос взыскания задолженности по имущественным налогам с физических лиц. Напоминаем, что в соответствии со статьей 67 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве» при неисполнении должником в установленный срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, выданном на основании судебного акта или являющимся судебным актом, судебный пристав-исполнитель имеет право по заявлению взыскателя или по собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.
Транспортный налог относится к имущественным налогам. Плательщиками транспортного налога признаются лица, на которых в соответствии с законодательством РФ зарегистрированы транспортные средства.
Исчисление имущественных налогов производится налоговыми органами по месту нахождения объекта налогообложения (в данном случае транспортного средства), а вот централизованную печать и рассылку налоговой корреспонденции (уведомлений) с 2014, то есть уже в ближайшее время, будет осуществлять филиал ФКУ "Налог-сервис" (Н. Новгород). В уведомлении будут указаны координаты налоговой инспекции, которая производила исчисление налогов и все необходимые реквизиты для уплаты налога. Волноваться при получении уведомления об уплате налогов от вышеуказанного учреждения не следует.
Всю информацию о периодах направления уведомлений на уплату налога на имущество физических лиц (как земельного, так и транспортного налогов) в конкретной налоговой инспекции можно узнать, воспользовавшись интернет-сервисом "Сроки направления налоговых уведомлений". Кроме того, на сайте ФНС России размещен "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц", позволяющий распечатывать налоговое уведомление и осуществить оплату налогов.
Ставки транспортного налога в Ульяновской области не изменялись с 2008 года, срок уплаты налога для физических лиц - не позднее 5 ноября года, следующего за истекшим налоговым периодом.
А вот согласно Закону Ульяновской области от 26.03.2014 №44-ЗО «О внесении изменения в статью 4 Закона Ульяновской области «О транспортном налоге в Ульяновской области» изменяется срок уплаты налога с 5 ноября следующего за налоговым периодом года на 1 октября.
Обращаем внимание, что настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2015 года.

    Поиск по сайту