Поиск по сайту

Отчёт о проведённой акции «Месячник налоговой помощи» в период с 02.03.2015г. по 06.03.2015г.

02.03.2015г.

2 марта 2015 года состоялось открытие «Месячника налоговой помощи».  Открылся месячник организационным совещанием под председательством Заместителя министра финансов Ульяновской области Юрия Казакова.

 

В совещании также приняли участие пресс-секретарь Министерства финансов, представитель Департамента налоговой политики, Первый заместитель Главы Администрации Инзенского района, руководители финансовых и экономических служб района, главы администраций поселений.

Со вступительным словом выступил Юрий Казаков, отметив, что акция позволит более детально разобраться с проблемами налогообложения, помочь гражданам в решении различных вопросов земельно-имущественного характера. Первый заместитель Главы Администрации района Мария Киреева подробно рассказала о проделанной работе за 2014 год, а также подвела итоги данной работы. Главы администраций поселений рассказали присутствующим о проблемах и результатах своей работы в данном направлении.

 

В ходе совещания участники подробно остановились на мероприятиях, которые запланированы в рамках акции «Месячник налоговой помощи». Так, в ближайшее время планируется заседание круглого стола с участием представителей бизнес-сообщества, пройдут уроки налоговой и финансовой грамотности для студентов, пройдёт конкурс на лучший слоган по теме: «Куда идут налоги» среди учеников старших классов городских школ, а также ряд других мероприятий. Таким образом, в ходе акции население получит консультации по налоговому законодательству, а органы власти и бизнес-сообщество обсудят пути взаимодействия, а также определят пути решения возникающих проблем.

 

03.03.2015г. Информирование населения в населённых пунктах муниципального образования о проведении акции

В рамках данного мероприятия размещена информация о проведении акции в местной газете «Вперёд» №9 от 27.02.2015г. - о том, что в марте 2015 года будет проводиться акция «Месячник налоговой помощи». А так же выпуск №10 от 06.03.2015г. - о старте акции «Месячник налоговой помощи».

На официальном сайте МО «Инзенский район» http://inza.ulregion.ru/ на главной странице размещена информация о проведении Акции. А также во вкладке  новости размещено Положение о проведении конкурса  на лучший слоган «Куда идут налоги». И о старте Акции (http://inza.ulregion.ru/news/7233.html) .

(http://inza.ulregion.ru/organ_vlasti/107/5190/7240.html)

Также Главам Администраций поселений по электронной почте отправлены образцы объявления о проведении Акции. Специалистами администраций, объявления, о проведении Акции размещены на информационных стендах в общественных местах.

Уважаемые жители города Инза и Инзенского района!

Администрация МО «Инзенский район» информирует вас о том, что со 2 марта по 27 марта  2015 года на территории МО «Инзенский район» состоится акция «Месячник налоговой помощи», с целью  повышения финансовой грамотности и налоговой дисциплины населения.

В акции примут участие специалисты Министерства финансов Ульяновской области, Департамента государственного имущества и земельных отношений Ульяновской области, Федеральной службы государственного регистра, кадастра и картографии, КУМИЗО Инзенского района, налоговой службы. 

По вопросам земельно-имущественного комплекса и уплаты налогов вы можете обратиться в администрацию района по адресу г.Инза, ул.Заводская 2, кабинет 27 или по телефону 2-53-93 с 8.00-17.00. Перерыв с 12.00-13.00.


04.03.2015г. Организация работы по проведению Конкурса на лучший слоган на тему «Куда идут налоги».

В рамках данного мероприятия на официальном сайте во вкладке  новости размещено Положение о проведении конкурса  на лучший слоган «Куда идут налоги» (http://inza.ulregion.ru/news/7233.html) .

Сотрудниками Администрации района проведены организационные мероприятия в рамках проведения конкурса:

02.03.2015г. - Лапшова Р.В. начальник Управления финансов МО «Инзенский район» и Матвеева Е.Л. начальник отдела прогнозирования доходов присутствовали на классном часе в Инзенской СОШ №2;

03.03.2015г. - Киреева М.С. Первый заместитель Главы Администрации МО «Инзенский район» присутствовала на классном часе в инзенской СОШ №1;

04.03.2015г. - Киреева М.С. Первый заместитель Главы Администрации МО «Инзенский район» присутствовала на классном часе в инзенской СОШ №3;

05.03.2015г. - Лапшова Р.В. начальник Управления финансов МО «Инзенский район» и Матвеева Е.Л. начальник отдела прогнозирования доходов присутствовали на классном часе в ИФ УлГУ, а также на  классном часе в Инзенской СОШ №4;

06.03.2015г. - Матвеева Е.Л. начальник отдела прогнозирования доходов и Бутуева О.Н. заместитель начальника отдела прогнозирования доходов присутствовали на классном часе в Инзенском техникуме отраслевых технологий экономики и права.

05.03.2015г. Формирование перечня проблемных вопросов от населения, встреча с жителями населённых пунктов. Анализ перечня проблемных вопросов от населения, подготовка ответов, направление по ведомствам и службам.

Составлен и проанализирован список  проблемных вопросов поступившие от населения. Вопросы направлены в налоговый орган, Комитет по имуществу и земельным отношениям. Вопросы возникающие в ходе проведения Акции также будут подгружаться в составленный список.

06.03.2015г. Подведение итогов прошедшей недели.

6 марта проведено организационное совещание, на котором подведены итоги проделанной работы за период 02.03.2015г. по 06.03.2015г. А также на данном совещании обсуждены основные моменты предстоящей недели. Так на 11 марта запланировано проведение урока налоговой грамотности в рамках организации муниципального земельного контроля, а также изменений законодательства в части передачи полномочий в соответствии с 136-ФЗ от 27.05.2014 и иных новаций в бюджетном и налоговом законодательстве, на 12 марта запланировано проведение комиссии по укреплению дисциплины оплаты труда и по увеличению поступлений НДФЛ, на 13 марта запланирован выезд специалистов в рамках предоставления консультационных услуг по налоговому законодательству по вопросам земельно-имущественного комплекса для населения в МО Труслейское с.п. 



    Поиск по сайту