Поиск по сайту

В Ульяновске состоялось большое архивное собрание, посвященное 100-летию архивной службы Ульяновской области

17 сентября делегация от Инзенского района приняла участие в праздничном мероприятии, посвященном 100-летнему юбилею архивной службы Ульяновской области, которое состоялось в Ульяновском драматическом театре имени И.А.Гончарова. Архивное собрание прошло при участии Губернатора Ульяновской области Сергея Ивановича Морозова.

До начала собрания приглашенные имели возможность ознакомиться с документальными проектами «Документы-оборотни», «Театр и Время» и с выставкой изданий государственных архивов региона. В фойе драматического театра был оборудован «Уголок архивиста», представляющий собой инсталляцию рабочего места сотрудника архива начала XX века и фотозона «Ретро-открытка». В буфете был показан перфоманс «Призрак Хранилищ» с участием мимов-артистов молодежного театра и фокусника-иллюзиониста.

На торжественном мероприятии присутствовали представители делегации архивистов из Донецкой и Луганской Республик, Нижегородской, Самарской, Пензенской областей, Мордовии, Татарстана и Чувашии.

Губернатор Сергей Морозов поздравил архивистов с вековым юбилеем и вручил руководителю Государственного архива региона Ольге Денисовой сертификат на сумму два миллиона рублей на приобретение программно-аппаратного комплекса «КАИСА-Архив» для обеспечения удаленного доступа к оцифрованным документам.

Коллективы Государственных архивов за успехи в обеспечении сохранности, комплектовании и организации использования документов Архивного фонда российской Федерации отмечены Благодарностью Руководителя Федерального архивного агентства.

 

Начальник архивного отдела                                                           А.Л. Вершинина

    Поиск по сайту