Поиск по сайту

Дискриминация

Уважаемые работодатели и граждане!

ОГКУ ЦЗН Инзенского района информирует Вас, Что с 14 июля 2013 года вступил в силу Федеральный закон от 02.07.2013 № 162-ФЗ «О внесении изменений в Закон Российской Федерации «О занятости населения в Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации», к которым установлен запрет на распространение информации о свободных рабочих местах или вакантных должностях, содержащей сведения о каком бы то ни было прямом или косвенном ограничении прав или об установлении прямых или косвенных преимуществ в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, за исключением случаев, в которых право или обязанность устанавливать такие ограничения или преимущества предусмотрены Федеральными законами (информации о свободных рабочих местах или вакантных должностях, содержащей ограничения дискриминационного характера).

Распространение информации о свободных рабочих местах или вакантных должностях, содержащей ограничения дискриминационного характера согласно статье 13.11.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях влечет наложение административного штрафа на граждан - от 500 до 1000 рублей; на должностных лиц -  от 3000 до 5000 рублей; на юридических лиц - от 10000 до 15000 рублей.

Уважаемые граждане! Если вы считаете, что работа для Вас является подходящей в соответствии с Вашим образованием, квалификацией, опытом, то Вы вправе претендовать на получение данной работы.

Для получения разъяснения законодательства в части запрета дискриминации при трудоустройстве, в ОГКУ ЦЗН Инзенского района работает «Горячая линия». Тел (84241) 2-55-82.

    Поиск по сайту