Поиск по сайту

Уважаемые руководители предприятий и организаций всех форм собственности, индивидуальные предприниматели Инзенского района!

В целях более эффективного содействия гражданам в трудоустройстве, повышения качества и расширения услуг, предоставляемых работодателям в подборе необходимых работников, и в соответствии со ст. 25 Федерального Закона Российской Федерации «О занятости населения в Российской Федерации» от 19.04.1991 г. № 1032-1 работодатели по месту своего фактического нахождения обязаны предоставлять органам службы занятости населения информацию о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей.

Работодатели, впервые обратившиеся в государственные учреждения службы занятости населения, представляют следующие документы:

- Свидетельство о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц (для юридических лиц) или свидетельство о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя (для индивидуальных предпринимателей) или удостоверенную в нотариальном порядке его копию;

-  «Заявление о предоставлении работодателю государственной услуги содействия в подборе необходимых работников» в соответствии с Приложением № 10 к приказу Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации «Об утверждении форм бланков личного дела получателя государственных услуг в области содействия занятости населения» от 26 февраля 2015 года № 125н;

-   Заполненный бланк «Сведения о потребности в работниках, наличии свободных рабочих мест (вакантных должностей)» в соответствии с Приложением № 11 приказу Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации «Об утверждении форм бланков личного дела получателя государственных услуг в области содействия занятости населения» от 26 февраля 2015 года № 125н.

При последующих обращениях в государственные учреждения службы занятости населения работодатели представляют заполненный бланк «Сведения о потребности в работниках, наличии свободных рабочих мест (вакантных должностей)».

Информация о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей представляется не позднее дня, следующего за днем появления вакансии. Непредставление или несвоевременное представление в органы службы занятости населения сведений, а также представление информации в неполном объеме или в искаженном виде подпадает под признаки административного правонарушения в соответствии со статьёй 19.7 «Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 г. № 195-ФЗ, которой предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или штрафа в отношении граждан, должностных и юридических лиц.

 

Консультацию по возникшим у Вас вопросам можно получить

в ОГКУ Центр занятости населения Инзенского района  по адресу:

433030, г. Инза, ул. Яна Лациса, д. 64, по телефонам 8(84241)25582 и 8(84241)25583,

а также по e-mail: inza-czn@mv.ru

    Поиск по сайту