Поиск по сайту

Решения органа регистрации прав об отказе или приостановке можно обжаловать в административном порядке

Распоряжением  Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии №Р/0108 от 05.04.2017г. с  05 апреля 2017г. на территории Ульяновской области функционирует апелляционная комиссия по рассмотрению заявлений об обжаловании решений о приостановлении осуществления государственного учета или решений о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ульяновской области в административном порядке.  

В целях обжалования Решения о приостановлении в апелляционную комиссию с заявлением может обратиться:

•  физическое или юридическое лицо, представившее заявление о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав и прилагаемые к нему документы (далее - заявление) в орган регистрации прав, по результатам рассмотрения которого было принято Решение о приостановлении, либо его представителем;

•  кадастровый инженер, изготовивший межевой план, технический план или акт обследования, представленный с заявлением в орган регистрации прав, по результатам рассмотрения которых было принято Решение о приостановлении;

•  представитель юридического лица, работником которого является кадастровый инженер, изготовивший межевой план, технический план или акт обследования, представленный с заявлением в орган регистрации прав, по результатам рассмотрения которых было принято Решение о приостановлении.

Перечень и формы документов, необходимых для обращения в апелляционную комиссию утверждены Приказом Минэкономразвития №193 от 30.03.2016г.  (в ред. Приказа Минэкономразвития №751 от 25.11.2016г)

Обращаем Ваше внимание, что к рассмотрению в апелляционную комиссию могут быть представлены решения о приостановлении в течение тридцати дней с даты принятия такого решения.

Местонахождение апелляционной комиссии: 432008, Ульяновская область, г. Ульяновск, Московское шоссе, д.31;

Адрес электронной почты: droeu@r.73.rosreestr.ru;

Телефон для справок: 8(8422) 67-65-33.

Информация предоставлена

Филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ульяновской области

    Поиск по сайту