Поиск по сайту

Сервис Росреестра «Жизненные ситуации» - быстро, удобно и просто

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Управление Росреестра по Ульяновской области информирует, что на официальном сайте ведомства http://rosreestr.ru/ функционирует сервис «Жизненные ситуации», который предоставляет пошаговые инструкции по получению государственных услуг Росреестра в зависимости от конкретных ситуаций.

Электронный сервис «Жизненные ситуации» значительно облегчает процесс оформления документов для постановки на кадастровый учет и государственной регистрации прав для граждан. Сервис доступен как для физических, так и юридических лиц. Воспользоваться им можно бесплатно.

В данном сервисе описаны типовые операции, с которыми чаще всего сталкиваются граждане в повседневной жизни. Заявитель может самостоятельно оценить полноту уже имеющегося на руках пакета документов. После заполнения необходимой формы список требуемых документов появится на экране вместе с максимальным сроком получения услуги и информацией о размере государственной пошлины. Формы документов также можно скачать при помощи сервиса.

Далее гражданин может подготовить пакет документов и отправиться с ним в ближайший офис МФЦ либо получить услугу в электронном виде. В этом случае потребуется электронная подпись.

Благодаря удаленному доступу значительно сокращается время на подготовку и оформление всех необходимых документов.

Информация предоставлена

Управлением Росреестра по Ульяновской области

    Поиск по сайту