Поиск по сайту

Информация о работе муниципального жилищного контроля на территории муниципального образования «Инзенский район» за 2018 год

В рамках осуществления муниципального жилищного контроля в 2018 г.было выписано 244 предписания об устранении нарушений в сфере благоустройства.

В рамках осуществления муниципального жилищного контроля рассматривались обращения жителей о пригодности (непригодности) жилых помещений для постоянного проживания, в том числе и от жителей муниципального жилищного фонда в количестве 37 штук.

Кроме того, в 2018 году было рассмотрено 67 обращений от жителей по вопросам благоустройства муниципальных территорий, ремонту жилья, ликвидации несанкционированных свалок, работе управляющих компаний.

Также проводились совместные проверки с представителями Инзенского газового участка по проверке внутридомового газового оборудования на предмет соблюдения правил эксплуатации газового оборудования.

Дополнительно сообщаем, что для проведения проверки управляющей организации или ТСЖ заинтересованное лицо вправе обратиться в орган муниципального жилищного контроля с письменным обращением в порядке, установленном Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

По всем вопросам в рамках муниципального жилищного контроля Вы можете обратиться по телефону: 2-55-58, Игнатова Ксения Александровна.

    Поиск по сайту