Поиск по сайту

Протокол № 1 заседания Совета по вопросам общественного контроля МО «Инзенский район» Ульяновской области 30.01.2019

ПРОТОКОЛ №1

30.01.2019г.

16.00ч.                                                                                                        г. Инза

 

заседания Совета по вопросам общественного контроля

МО «Инзенский район» Ульяновской области

 

Присутствующие: Чеботарева И.Н., Вершинин В.В, Гуляева Н.И., Корчагин А.А., Шафеев А.А., Бельская Н.В., Скорнякова Н.И., Седых С.С., Таиров Д.И., Белова Л.Ф.

Приглашенные: Первый заместитель Главы Администарции МО «Инзенский район» Киреева М.С., Заместитель Главы Администрации МО «Инзенский район»-начальник Управления образования М.М. Тимофеева, начальник Управления ЖКХ, ТЭК и дорожной деятельности Администрации МО «Инзенский район» С.В. Ключников, сотрудники отдела общественных коммуникаций, спорта и молодежной политики Администрации Инзенского района

 

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1.     О рассмотрении заявлений членов о выходе из состава Совета по вопросам общественного контроля МО «Инзенский район»;

2.     О рассмотрении кандидатур для включения в состав Совета по вопросам общественного контроля МО «Инзенский район»;

3.     О проведении общественной проверки соблюдения требований организации питания и соблюдения температурного режима в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях.

4.     О содержании придомовых территорий и автомобильных дорог в зимнее время.

Со вступительным словом в адрес членов Совета по вопросам общественного контроля МО «Инзенский район» выступила Председатель Чеботарева И.Н.

1.                 По первому и второму вопросу слушали: Чеботарева И.Н., которая сообщила, что в связи с поступившим заявлением о выходе из состава Совета по вопросам общественного контроля Яшина Е.И. по состоянию здоровья и  смертью Радаева М.Н., необходимо рассмотреть поступившие заявления от трудовых коллективов и некоммерческих организаций о выдвижении своих представителей в состав Совета -  Беловой Л.Ф. и Таирова Д.И. Предлагаю ознакомиться с протоколами и приступить к голосованию.

Голосовали: «за» - 8; «против» - нет; «воздержались» - нет»

Принято единогласно

Решили: Информацию принять к сведению, утвердить и включить в состав Совета по вопросам общественного контроля МО «Инзенский район» Белову Л.Ф. - общественного контролера по Трсулейскому сельскому поселению и Таирова Д.И. - общественного контролера по Черемушкинскому сельскому поселению.        

По третьему вопросу слушали: Чеботарева И.Н. предложила рассмотреть письмо Общественной палаты Ульяновской области о проведении общественной проверки соблюдения требований организации питания и соблюдения температурного режима в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях и составить график проведения и закрепления членов Совета за учреждениями.

Решили: информацию принять к сведению. Утвердить график проведения проверок и закрепить членов Совета. Общественную проверку начать с 31.01.2019.

По четвертому вопросу слушали: Ключников С.В. довел до присутствующих  информацию о ходе очистки и содержании придомовых территорий, автомобильных дорог в зимнее время.

Решили: информацию принять к сведению.   

 

 

Председательствующий                                                         И.Н. Чеботарева

 

Секретарь                                                                              Н.И. Гуляева

    Поиск по сайту