Поиск по сайту

План работы территориальной избирательной комиссии муниципального образования «Инзенский район» на 2017 год

. Основные направления деятельности

 

1.1. Подготовка к проведению выборов Президента Российской Федерации, депутатов представительных органов муниципальных образований Инзенского района, проводимых в 2018 году.

1.2. Оказание правовой, методической, информационной, организационно-технической помощи участковым избирательным комиссиям в подготовке и проведении выборов на территории муниципального образования «Инзенский район» в 2018 году.

1.3. Реализация:

1) Единого комплекса мероприятий по обучению кадров избирательных комиссий и других участников избирательного (референдумного) процесса в муниципальном образовании «Инзенский район» на 2017 год;

2) Сводного плана основных мероприятий по повышению правовой культуры избирателей (участников референдума) и обучению организаторов выборов и референдумов в муниципальном образовании «Инзенский район» на 2017 год;

1.4. Участие в мероприятиях, направленных на реализацию ежегодного послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации.

1.5. Осуществление мероприятий по разъяснению и выполнению:

1) Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации»;

2) Федерального закона «О выборах Президента Российской Федерации»;

3) Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»;

4) Федерального закона «О политических партиях»;

5) Закона Ульяновской области «О выборах депутатов представительных органов муниципальных образований Ульяновской области».

1.6. Рассмотрение жалоб на решения и действия (бездействие) избирательных комиссий и их должностных лиц, иных участников избирательного процесса.

1.7. Осуществление мер, направленных на предупреждение коррупционных правонарушений, соблюдение ограничений, запретов и обязанностей, установленных законодательством Российской Федерации в целях противодействия коррупции.

1.8. Осуществление регистрации (учета) избирателей на территории Ульяновской области.

1.9. Работа с резервом составов участковых комиссий.

1.10. Организация обучения членов и работника аппарата территориальной избирательной комиссии, членов участковых избирательных комиссий, действующих на территории муниципального образования «Инзенский район», а также лиц, зачисленных в резерв составов участковых комиссий.

1.11. Взаимодействие с органами местного самоуправления, иными органами и организациями по вопросам учета (регистрации) избирателей, участников референдума на территории муниципального образования «Инзенский район».

1.12. Взаимодействие с органами местного самоуправления по вопросам образования избирательных участков на территории муниципального образования «Инзенский район».

1.13. Взаимодействие с местными отделениями политических партий, иных общественных объединений по вопросам их участия в выборах на территории муниципального образования «Инзенский район», оказание методической и консультативной помощи местным отделениям политических партий, иных общественных объединений в вопросах практического применения законодательства Российской Федерации и Ульяновской области о выборах.

1.14. Взаимодействие со средствами массовой информации в целях обеспечения открытости и гласности работы избирательных комиссий.

1.15. Взаимодействие с правоохранительными органами по вопросам обеспечения законности и общественного порядка в период подготовки и проведения выборов на территории муниципального образования «Инзенский район».

1.16. Взаимодействие с органами местного самоуправления, молодежными организациями по вопросам повышения правовой культуры молодых и будущих избирателей и их участия в мероприятиях, проводимых территориальной избирательной комиссией муниципального образования «Инзенский район».

1.17. Взаимодействие с общественными организациями инвалидов Ульяновской области.

1.18. Взаимодействие с органами местного самоуправления, организациями, осуществляющими образовательную деятельность, по вопросам избрания в учебных заведениях органов ученического самоуправления.

1.19. Совершенствование работы по размещению в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» информации о деятельности территориальной избирательной комиссии муниципального образования «Инзенский район».


II. Вопросы для рассмотрения на заседаниях

территориальной избирательной комиссии муниципального образования «Инзенский район»

 

Январь

 

2.1. Об итогах регистрации (учета) избирателей, участников референдума, зарегистрированных на территории муниципального образования «Инзенский район» по состоянию на 1 января 2017 года.

В.Н.Васянин

2.2. О выполнении Сводного плана основных мероприятий по повышению правовой культуры избирателей (участников референдума) и обучению организаторов выборов и референдумов на территории муниципального образования «Инзенский район» и плана работы территориальной избирательной комиссии муниципального образования «Инзенский район» за 2016 год.

 

2.3. О плане работы территориальной избирательной комиссии муниципального образования «Инзенский район» на 2017 год.

В.Н.Васянин

 

2.4. О Сводном плане основных мероприятий по повышению правовой культуры избирателей (участников референдума) и обучению организаторов выборов и референдумов на территории муниципального образования «Инзенский район» на 2017 год.

В.Н.Васянин

 

2.5. Об обучении организаторов выборов и других участников избирательного процесса в 2017 году.

В.Н.Васянин

Февраль

2.6. О Декаде молодого избирателя на территории муниципального образования «Инзенский район» в 2017 году.

В.Н.Васянин

Март

 

2.7. О служебном распорядке территориальной избирательной комиссии муниципального образования «Инзенский район»

В.Н.Васянин

 

Апрель

 

2.8. О дополнительном зачислении в резерв составов участковых избирательных комиссий на территории муниципального образования «Инзенский район».

В.Н.Васянин

 

Май

 

2.9. О внесении изменений в некоторые постановления территориальной избирательной комиссии муниципального образования «Инзенский район».

В.Н.Васянин

 

Июнь

 

2.10. Об инструкции по делопроизводству в территориальной избирательной комиссии муниципального образования «Инзенский район».

В.Н.Васянин

 

Июль

 

2.11. Об итогах регистрации (учета) избирателей, участников референдума, зарегистрированных на территории муниципального образования «Инзенский район» по состоянию на 1 июля 2017 года.

В.Н.Васянин

 

 

 

Август

2.12. О постоянно действующих рабочих группах при территориальной избирательной комиссии муниципального образования «Инзенский район».

В.Н.Васянин

 

Сентябрь

 

2.13. О дополнительном зачислении в резерв составов участковых избирательных комиссий на территории муниципального образования «Инзенский район».

В.Н.Васянин

 

Октябрь

 

2.14. Об уничтожении документов, связанных с подготовкой и проведением выборов 18 сентября 2016 года.

В.Н.Васянин

 

Ноябрь

 

2.15. О внесении изменений в некоторые постановления территориальной избирательной комиссии муниципального образования «Инзенский район».

В.Н.Васянин

 

Декабрь

 

2.16. Об избирательных участках, участков референдума для проведения голосования и подсчёта голосов избирателей, участников референдума.

В.Н.Васянин

 

Ш. Информационное обеспечение выборов, деятельности территориальной избирательной комиссии муниципального образования «Инзенский район»

 

3.1. Размещение на сайте Инзенского района нормативных правовых актов и информационных материалов о деятельности территориальной избирательной комиссии муниципального образования «Инзенский район».

весь период

 

IV. Организация обучения членов и работника аппарата территориальной избирательной комиссии, участников избирательного процесса

 

4.1. Обучение членов и работника аппарата территориальной избирательной комиссии по вопросам законодательства о выборах и референдумах, организации выборов и референдумов, прохождения государственной гражданской службы Ульяновской области, противодействия коррупции в избирательных комиссиях.

весь период (по отдельному плану)

 

4.2. Обучение членов территориальной избирательной комиссии муниципального образования «Инзенский район», участковых избирательных комиссий, лиц, зачисленных в резерв составов участковых комиссий, по вопросам законодательства о выборах и референдумах, организации проведения выборов и референдумов.

весь период (по отдельному плану)

 

4.3. Обучение членов контрольно-ревизионной службы при территориальной избирательной комиссии муниципального образования «Инзенский район».

весь период (по отдельному плану)

 

4.4. Обучение председателей участковых избирательных комиссий муниципального образования «Инзенский район» по вопросам организации делопроизводства.

весь период (по отдельному плану)

 

4.5. Обучение представителей местных и первичных отделений политических партий, иных общественных объединений по вопросам подготовки и проведения выборов и референдумов, а также по вопросам, касающимся новелл законодательства о выборах и референдумах.

ежеквартально

 

V. Проведение совещаний, семинаров, иных общих мероприятий

 

5.1. Проведение совещаний с представителями органов местного самоуправления по вопросам взаимодействия при подготовке и проведении выборов Президента Российской Федерации на территории муниципального образования «Инзенский район».

__________________

 

 

    Поиск по сайту