Поиск по сайту

Сводный план основных мероприятий по повышению правовой культуры избирателей (участников референдума) и обучению организаторов выборов и референдумов на территории муниципального образования «Инзенский район» на 2017 год

I.

Организационно-методическое обеспечение реализации мероприятий

 

1.1. Осуществление планирования и отчетности по мероприятиям по повышению правовой культуры избирателей (участников референдума) и обучению организаторов выборов и референдумов.

ежеквартально

В.Н.Васянин

II.

Организация профессиональной подготовки кадров избирательных
комиссий

 

2.1. Организация обучения членов территориальной избирательной комиссии муниципального образования «Инзенский район», членов участковых избирательных комиссий, резерва составов участковых комиссий в ходе семинаров по вопросам законодательства о выборах и референдумах.

весь период (по отдельному плану)

В.Н.Васянин

III.

Организация правового обучения избирателей и других участников

избирательного процесса

 

3.1. Организация работы в территориальной избирательной комиссии муниципального образования «Инзенский район» постоянно действующих консультаций «Новое в законодательстве о выборах».

по мере обращения

В.Н.Васянин

3.2. Организация обучения представителей местных и первичных отделений политических партий по вопросам подготовки и проведения выборов, а также по вопросам, касающимся новелл законодательства о выборах и референдумах.

ежеквартально

В.Н.Васянин

 

IV.

Информационно-просветительская деятельность

 

4.1. Размещение на сайте муниципального образования «Инзенский район» нормативных актов и информационных материалов о деятельности территориальной избирательной комиссии.

весь период

В.Н.Васянин

 

4.2. Взаимодействие территориальной избирательной комиссии муниципального образования «Инзенский район» с редакцией газеты «Вперёд» по вопросам информирования избирателей о деятельности территориальной избирательной комиссии, участковых избирательных комиссий, по вопросам разъяснения законодательства о выборах.

весь период

В.Н.Васянин

 

V.

5.1. Оказание методической и организационно-технической помощи при проведении в муниципальных образованиях, организациях, осуществляющих образовательную деятельность, семинаров, деловых игр, конкурсов с целью обучения молодых и будущих избирателей избирательному праву и процессу.

весь период (по заявкам организаторов)

В.Н.Васянин

5.2. Проведение на базе организаций, осуществляющих образовательную деятельность, тематических занятий, олимпиад, конкурсов по тематике выборов, деловых игр, тренингов и иных мероприятий, направленных на повышение электоральной активности молодых избирателей.

весь период

В.Н.Васянин, Молодёжная избирательная комиссия

 

5.3. Проведение встреч с учащейся и рабочей молодежью, молодежными общественными организациями по вопросам их участия в избирательном процессе.

весь период

Васянин В.Н., Молодёжная избирательная комиссия

 

5.4. Проведение Декады молодого избирателя.

апрель

Васянин В.Н., Молодежная избирательная комиссия

 

5.5. Участие в областном конкурсе среди библиотекарей Ульяновской области на лучшую организацию информационно-просветительской деятельности в сфере избирательного права и процесса.

февраль - ноябрь

Васянин В.Н.

 

5.6. Участие в областном конкурсе среди педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность на территории муниципального образования «Инзенский район», на лучшую работу по теме «День избирательного права».

февраль - декабрь

В.Н.Васянин

 

5.7. Участие в областном конкурсе детского рисунка «Мы - будущие избиратели».

февраль - декабрь

В.Н.Васянин

    Поиск по сайту