Поиск по сайту

План работы территориальной избирательной комиссии муниципального образования «Инзенский район» на 2016 год

I. Основные направления деятельности

 

1.1. Обеспечение подготовки и проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва.

1.2. Организация подготовки и проведения выборов Губернатора Ульяновской области.

1.3. Оказание правовой, методической, информационной, организационно-технической помощи участковым избирательным комиссиям в подготовке и проведении выборов на территории муниципального образования «Инзенский район» в 2016 году.

1.4. Осуществление контроля за соблюдением избирательных прав граждан Российской Федерации при подготовке и проведении выборов на территории муниципального образования «Инзенский район» в 2016 году.

1.5. Реализация:

1) Единого комплекса мероприятий по обучению кадров избирательных комиссий и других участников избирательного (референдумного) процесса в муниципальном образовании «Инзенский район» на 2016 год;

2) Сводного плана основных мероприятий по повышению правовой культуры избирателей (участников референдума) и обучению организаторов выборов и референдумов в муниципальном образовании «Инзенский район» на 2016 год;

1.6. Участие в реализации Программы ускоренного технического переоснащения избирательной системы Российской Федерации и Концепции развития Государственной автоматизированной системы Российской Федерации «Выборы» до 2016 года.

1.7. Участие в мероприятиях, направленных на реализацию ежегодного послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации.

1.8. Осуществление мероприятий по разъяснению и выполнению:

1) Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации»;

2) Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»;

3) Федерального закона «О политических партиях»;

4) Федерального закона «О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации»;

5) Закона Ульяновской области «О гарантиях равенства политических партий, представленных в Законодательном Собрании Ульяновской области, при освещении их деятельности районной газетой, муниципальным телеканалом;

6) Закона Ульяновской «О выборах Губернатора Ульяновской области»;

7) Закона Ульяновской области «О выборах депутатов представительных органов муниципальных образований Ульяновской области».

1.9. Рассмотрение жалоб на решения и действия (бездействие) избирательных комиссий и их должностных лиц, иных участников избирательного процесса.

1.10. Осуществление деятельности, предусмотренной Законом Ульяновской области «О гарантиях равенства политических партий, представленных в Законодательном Собрании Ульяновской области, при освещении их деятельности районной газетой и муниципальным телеканалом.

1.11. Осуществление регистрации (учета) избирателей на территории муниципального образования «Инзенский район».

1.12. Обеспечение эксплуатации и использования Государственной автоматизированной системы Российской Федерации «Выборы» при подготовке и проведении выборов на территории муниципального образования «Инзенский район» в 2016 году.

1.13. Осуществление закупок товаров, работ, услуг для обеспечения подготовки и проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва, Губернатора Ульяновской области.

1.14. Работа с резервом составов участковых комиссий.

1.15. Организация обучения членов и работника аппарата территориальной избирательной комиссии, членов участковых избирательных комиссий, действующих на территории муниципального образования «Инзенский район» а также лиц, зачисленных в резерв составов участковых комиссий.

1.16. Контроль за составлением и уточнением списков избирателей при проведении выборов на территории муниципального образования «Инзенский район» в 2016 году.

1.17. Взаимодействие с органами местного самоуправления, иными органами и организациями по вопросам учета (регистрации) избирателей, участников референдума на территории муниципального образования «Инзенский район».

1.18. Взаимодействие со средствами массовой информации в целях обеспечения открытости и гласности работы избирательных комиссий.

1.19. Взаимодействие с правоохранительными органами по вопросам обеспечения законности и общественного порядка в период подготовки и проведения выборов на территории муниципального образования «Инзенский район» в 2016 году.

1.20. Взаимодействие с органами местного самоуправления, молодежными организациями по вопросам повышения правовой культуры молодых и будущих избирателей и их участия в мероприятиях, проводимых территориальной избирательной комиссией муниципального образования «Инзенский район».

1.21. Взаимодействие с общественными организациями инвалидов Ульяновской области.

1.22. Взаимодействие с органами местного самоуправления, отделами образования, средними общеобразовательными учреждениями, средними профессиональными образовательными учреждениями, высшими учебными заведениями по вопросам избрания в учебных заведениях органов ученического и студенческого самоуправления.

1.23. Совершенствование работы по размещению в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» информации о деятельности территориальной избирательной комиссии муниципального образования «Инзенский район».

 

II. Вопросы для рассмотрения на заседаниях

территориальной избирательной комиссии муниципального образования «Инзенский район»

 

Январь

 

          2.1. О плане работы территориальной избирательной комиссии муниципального образования «Инзенский район» на 2016 год.

В.Н.Васянин

 

2.2. О Сводном плане основных мероприятий по повышению правовой культуры избирателей (участников референдума) и обучению организаторов выборов и референдумов на территории муниципального образования «Инзенский район» на 2016 год.

В.Н.Васянин

2.3. Об обучении организаторов выборов и других участников избирательного процесса в 2016 году.

В.Н.Васянин

2.4. О дополнительном зачислении в резерв составов участковых избирательных комиссий на территории муниципального образования «Инзенский район».

В.Н.Васянин

 

Февраль

 

2.5. Об итогах регистрации (учета) избирателей, участников референдума, зарегистрированных на территории Ульяновской области по состоянию на 1 января 2016 года.

В.Н.Васянин, А.С.Акулинин

 

2.6. О дополнительном зачислении в резерв составов участковых избирательных комиссий на территории муниципального образования «Инзенский район».

В.Н.Васянин

 

Март

 

2.7. Об Инструкции по делопроизводству в территориальной избирательной комиссии муниципального образования «Инзенский район»

В.Н.Васянин

 

Апрель

 

2.8. О Комплексе мероприятий территориальной избирательной комиссии муниципального образования «Инзенский район» по подготовке и проведению единого дня голосования 18 сентября 2016 года на территории муниципального образовании «Инзенский район».

В.Н.Васянин

 

 

 

Май

 

2.9. О внесении изменений в некоторые постановления территориальной избирательной комиссии муниципального образования «Инзенский район».

В.Н.Васянин

 

          2.10. О графике работы членов территориальной избирательной комиссии муниципального образования «Инзенский район» с правом решающего голоса, работающих в комиссии не на постоянной (штатной основе) на апрель месяц в ходе подготовки и проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва.

В.Н.Васянин

 

Июнь

 

2.11. О Календарном плане мероприятий по подготовке и проведению выборов Губернатора Ульяновской области 18 сентября 2016 года.

В.Н.Васянин

 

          2.12. О графике работы членов территориальной избирательной комиссии муниципального образования «Инзенский район» с правом решающего голоса, работающих в комиссии не на постоянной (штатной основе) на июнь месяц в ходе подготовки и проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва.

В.Н.Васянин

 

          2.13. О графике работы членов территориальной избирательной комиссии муниципального образования «Инзенский район» с правом решающего голоса, работающих в комиссии не на постоянной (штатной основе) на июнь месяц в ходе подготовки и проведения выборов  Губернатора Ульяновской области.

В.Н.Васянин

 

          2.14. О привлечении граждан к выполнению работ, связанных с подготовкой и проведением выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва.

В.Н.Васянин

 

          2.15. О привлечении граждан к выполнению работ, связанных с подготовкой и проведением выборов Губернатора Ульяновской области.

В.Н.Васянин

 

          2.16. О сроках выплаты дополнительной оплаты труда (вознаграждения) членам территориальной избирательной комиссии муниципального образования «Инзенский район» с правом решающего голоса и работнику аппарата территориальной избирательной комиссии муниципального образования «Инзенский район» при проведении выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва и Губернатора Ульяновской области.

В.Н.Васянин

 

          2.17. О специальных местах для размещения печатных предвыборных агитационных материалов политических партий, выдвинувших федеральные списки кандидатов, кандидатов в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва, кандидатов на должность Губернатора Ульяновской области.

В.Н.Васянин

 

          2.17. Об установлении времени для проведения встреч представителей политических партий, зарегистрированных кандидатов в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва с избирателями.

В.Н.Васянин

Июль

 

          2.17. О членах территориальной избирательной комиссии муниципального образования «Инзенский район», ответственных за работу с избирательными бюллетенями, открепительными удостоверениями, специальными знаками (марками) для избирательных бюллетеней в ходе подготовки и проведения выборов в единый день голосования 18 сентября 2016 года.

В.Н.Васянин

 

          2.18. О предложении кандидатур для дополнительного зачисления в резерв составов участковых комиссий.

В.Н.Васянин

 

2.19. Об итогах регистрации (учета) избирателей, участников референдума, зарегистрированных на территории Ульяновской области по состоянию на 1 июля 2016 года.

В.Н.Васянин, А.С.Акулинин

 

Август

 

2.20. О технологическом оборудовании для участковых избирательных комиссий при проведении выборов в единый день голосования 18 сентября 2016 года.

В.Н.Васянин

 

2.21. О дополнительном зачислении в резерв составов участковых комиссий на территории муниципального образования «Инзенский район».

В.Н.Васянин

2.22. О распределении средств, выделенных из федерального бюджета на подготовку и проведение выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва.

В.Н.Васянин

 

2.23. О распределении средств, выделенных из областного бюджета Ульяновской области на подготовку и проведение выборов Губернатора Ульяновской области.

В.Н.Васянин

 

2.24. О протоколе жеребьёвки по распределению между региональными группами кандидатов, кандидатами в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва предоставляемой безвозмездно печатной площади.

В.Н.Васянин

 

2.25. О распределении открепительных удостоверений для голосования на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва по участковым избирательным комиссиям.

В.Н.Васянин

 

Сентябрь

 

2.26. Об утверждении смет участковых избирательных комиссий при проведении выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва.

В.Н.Васянин

 

2.27. Об утверждении смет участковых избирательных комиссий при проведении выборов Губернатора Ульяновской области

В.Н.Васянин

 

2.28. О распределении избирательных бюллетеней для голосования на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва по участковым избирательным комиссиям.

В.Н.Васянин

 

2.29. О распределении избирательных бюллетеней для голосования на выборах Губернатора Ульяновской области по участковым избирательным комиссиям.

В.Н.Васянин

 

2.30. О вводе в ГАС «Выборы» данных, корректирующих технические ошибки.

В.Н.Васянин, А.С.Акулинин

 

Октябрь

 

2.31. Об отчете о поступлении и расходовании средств, выделенных из федерального бюджета на подготовку и проведение выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва.

В.Н.Васянин, Т.А.Агафонова

 

2.32. Об отчете о поступлении и расходовании средств, выделенных из областного бюджета Ульяновской области на подготовку и проведение выборов Губернатора Ульяновской области.

В.Н.Васянин, Т.А.Агафонова

 

 

Декабрь

 

          2.33. О проведении дня молодого избирателя

В.Н.Васянин

 

III. Информационное обеспечение выборов, деятельности территориальной избирательной комиссии муниципального образования «Инзенский район»

 

3.1. Размещение на сайте Инзенского района информационных материалов о деятельности территориальной избирательной комиссии муниципального образования «Инзенский район, участковых избирательных комиссий.

весь период

 

IV. Организация обучения членов и работника аппарата

территориальной избирательной комиссии, участников избирательного процесса

 

4.1. Обучение членов и работника аппарата территориальной избирательной комиссии по вопросам законодательства о выборах и референдумах, организации выборов и референдумов, о прохождении государственной гражданской службы Ульяновской области. Вопросы противодействия коррупции в избирательных комиссиях.

весь период (по отдельному плану)

 

4.2. Обучение членов территориальной избирательной комиссии муниципального образования «Инзенский район», участковых избирательных комиссий, лиц, зачисленных в резерв составов участковых комиссий, по вопросам законодательства о выборах и референдумах, организации проведения выборов и референдумов.

весь период (по отдельному плану)

 

4.3. Обучение членов контрольно-ревизионной службы при территориальной избирательной комиссии муниципального образования «Инзенский район».

весь период (по отдельному плану)

 

4.4. Обучение председателей участковых избирательных комиссий муниципального образования «Инзенский район» по вопросам организации делопроизводства

 март-апрель

 

4.5. Обучение представителей местных и первичных отделений политических партий, иных общественных объединений по вопросам подготовки и проведения выборов и референдумов, а также по вопросам, касающимся новелл законодательства о выборах и референдумах.

ежеквартально

 

V. Проведение совещаний, семинаров, иных общих мероприятий

 

5.1. Проведение совещаний с представителями органов местного самоуправления по вопросам взаимодействия при подготовке и проведении выборов на территории муниципального образования «Инзенский район» в 2016 году.

 

    Поиск по сайту