Поиск по сайту

Проект «Летняя Инза»

В 2014 году в городе Инза  с июня реализуется  проект «Летняя Инза», который  направлен  на   организацию познавательного и оздоровительного отдыха, развития самодеятельной творческой инициативы и социально-культурной активности горожан, организации их досуга и отдыха в природных условиях,  активного отдыха и развлечения родителей с детьми.

Основная цель проекта «Летняя Инза - 2014» - создание     единого социокультурного    пространства    на    территории Инзенского района. Кроме того, реализация проекта направлена на повышение  качества  и доступности   предоставляемых   населению  услуг  в  сфере  досуговой, социально-воспитательной,  физкультурно-оздоровительной  и  спортивной работы с населением района. В проекте могут принимать участие все желающие и демонстрировать свои таланты во всех творческих жанрах. Для того, чтобы инзенцам  проще было ориентироваться в мероприятиях, на протяжении всего сезона будет соблюдаться единый недельный план, опубликованный на страницах газеты «Вперед».

Традиционные площадки проекта «Летняя Инза»:

- парк имени П.Т. Морозова;

- центральная площадь города Инза;

- площадка около здания Районного центра творчества и досуга.

В   рамках «Летняя Инза» библиотеками  реализуется проект «Читальный зал под открытым небом».  На традиционных площадках можно полистать журналы - детские, молодежные, женские, досуговые; почитать детям книжки, поучаствовать в конкурсах, ответить на тесты и анкеты по жизненно важным вопросам, узнать правила пользования библиотекой, а затем стать ее читателем.         Вся информация, которая распространяется во время работы читального зала под открытым небом, направлена на продвижение книги, чтения, библиотеки: закладки - памятки для родителей по воспитанию и привлечению детей к чтению.

В  парке имени П.Т. Морозова  все лето по средам, пятницам и воскресеньям с 21.00 часа  проходят  танцевальные вечера.  Продолжает свою работу «Открытый микрофон», где поэты и барды представляют свои произведения слушателям.

Для желающих сделать свою фигуру спортивной и красивой в парке установлены антивандальные тренажеры и турники.

В парке расположена детская площадка, где дети  весело проводят свое свободное время.

 Теперь любой житель города, имеющий планшет или смартфон, поддерживающие Wi-Fi или 3G при помощи QR-кодов сможет загрузить на свой гаджет известные литературные произведения. На стене танцплощадки представлены порядка 150 электронных произведений русской, зарубежной, классической литературы.

По субботам с 21.00 часа проводятся танцевальные вечера  и выступления ВИА «Импульс» на площадке около здания РЦТ и Д.

 Мероприятия в рамках проекта проводятся  бесплатно.

В ближайшее время планируется приезд передвижного цирка и передвижных аттракционов в парк имени П.Т. Морозова.

В  связи с 85-летием со дня образования  Инзенского района в 6сентября  на центральной площади города   состоится большой праздничный концерт с участием творческих коллективов из соседних районов,  певицы из Москвы Полины Ростовой и ночная дискотека.

Приглашаем  Всех жителей Инзенского района принять участие  в реализации данного проекта.

    Поиск по сайту