Поиск по сайту

Для оформления выплаты в размере 5 тыс. рублей женщине, имеющей право на материнский капитал, потребуется подтвержденная учетная запись в ЕСИА

В соответствии с поручением Президента РФ в самое ближайшее время за счет средств федерального бюджета будет организована ежемесячная выплата семьям, имеющим право на материнский капитал, в размере 5 тысяч рублей на каждого ребенка в возрасте до 3 лет. В настоящее время ожидается принятие нормативно-правовых актов, регулирующих правила назначения и выплаты такого пособия. 

 

Для получения выплаты потребуется заявление с указанием банковских реквизитов расчетного счета матери. Подача заявлений будет проходить только в дистанционном режиме через личный кабинет гражданина на сайте Пенсионного фонда es.pfrf.ru.

 

В связи с этим, обращаем внимание, что вход в личный кабинет возможен только при наличии подтверждённой записи в ЕСИА (полной регистрации на портале госуслуг). Если у владелицы сертификата еще нет такой записи, ее можно подтвердить на сайтах некоторых банков (через Сбербанк онлайн, личный кабинет Тинькофф банка или Почта банка).

 

В случае возникновения проблем с созданием или подтверждением учетной записи гражданин может обратиться для их решения в ближайшую клиентскую службу Пенсионного фонда. Специалист ПФР будет вести приём в отдельной кабине строго по предварительной записи по номеру (8422)42-73-73.

 

О возможности подачи заявления будет сообщено дополнительно.

 

 

    Поиск по сайту