Поиск по сайту

Протокол публичных слушаний по обсуждению проекта решения Совета депутатов муниципального образования «Инзенский район» «О проекте внесения изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Инзенский район» от 29.08.2014г.

Протокол

публичных слушаний по обсуждению проекта решения Совета депутатов

муниципального образования «Инзенский район»

 «О проекте   внесения изменений и дополнений  в Устав муниципального образования «Инзенский район»

Ульяновская область

г. Инза. ул. Заводская, д.2

Зал заседаний Администрации  района

 

29 августа  2014 г.  17-00 час.

Председательствующий: Камаев Б.К., заместитель Председателя Совета депутатов муниципального образования «Инзенский район».

Секретарь: Чирчимов М.Н., ведущий инспектор   Совета депутатов муниципального образования «Инзенский район».

Присутствовали: депутаты Совета депутатов муниципального образования «Инзенский район»,    представители политических партий, представители общественности, руководители  управлений и отделов Администрации района, главные и ведущие специалисты Администрации района,   жители района.

Повестка дня: 

1.О проекте  внесения изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Инзенский район».

 Открыл публичные слушания заместитель Председателя Совета депутатов муниципального образования «Инзенский район» Б.К.Камаев:

-Уважаемые участники публичных слушаний! Согласно Федеральному закону от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статье 9 Федерального закона от 21.07.2005 № 97-ФЗ «О государственной регистрации уставов муниципальных образований», статье 23 Устава Инзенского района, а также в соответствии  с Положением о публичных слушаниях в муниципальном образовании «Инзенский район», утверждённым решением Совета депутатов района  от 08.08.2005 № 24,  сегодня мы проводим публичные слушания по обсуждению проекта решения Совета депутатов района «О проекте  внесения изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Инзенский район».

Слово для выступления по теме публичных слушаний  предоставляется  начальнику управления нормативно-правового обеспечения, муниципальной службы и кадров Администрации Инзенского района Л.Р. Амирову.

-  Проект принят к обсуждению решением Совета депутатов района от 08 августа  2014 г.  № 92. Для ознакомления с ним жителей района  был опубликован в районной газете  «Вперёд» от 15 августа 2014 г.   № 33.  В этом же номере газеты опубликовано информационное сообщение о проведении публичных слушаний.

Проект решения Совета депутатов  района «О проекте внесения изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Инзенский район» Ульяновской области» был направлен на согласование в  прокуратуру Инзенского района  для получения заключения.   Прокурор района представил информацию о том, что  противоречий действующему законодательству и коррупциогенных   факторов не  установлено.

         За период времени, прошедший со дня принятия решения Советом депутатов района от 08 августа 2014 г. № 92 и  предшествовавший настоящим публичным слушаниям, других предложений от имени депутатского корпуса Совета депутатов района  или общественности  с просьбой дополнить обсуждаемый проект решения предложением о внесении дополнительных изменений в Устав района не поступало.

 

Камаев Б.К:

-    Прошу высказать ваше мнение по включению данных изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Инзенский район».

Участники публичных слушаний обсудили предлагаемый проект решения. Моисеева Т.В., председатель Общественной палаты района,  сказала, что интересы  города Инза  будут ущемлены, так как формирование представительного органа муниципального района будет  из глав поселений, входящих в состав муниципального района, и из депутатов представительных органов указанных поселений, избираемых представительными органами поселений из своего состава в соответствии с равной независимо от численности населения поселения нормой представительства.

   После обсуждения представленного проекта изменений и дополнений в Устав района участники публичных слушаний перешли к голосованию.

Проект изменений и дополнений в Устав района предлагается принять за основу и вынести данный вопрос на рассмотрение Совета депутатов муниципального образования «Инзенский район» для принятия решения.

Результаты голосования:

«За»- единогласно.

РЕШИЛИ:

Рекомендовать Совету депутатов муниципального образования «Инзенский район» утвердить проект решения   «О проекте внесения       изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Инзенский район» Ульяновской области».

Публичные слушания завершены в 17 час.25 мин.

Председательствующий                                                                   Б.К.Камаев

Секретарь                                                                                           М.Н. Чирчимов

 

    Поиск по сайту