Поиск по сайту

Информация по обращениям, поступившим в Администрацию муниципального образования «Инзенский район» за четвертый квартал 2019 года

Общее количество обращений, поступивших за четвертый квартал 2019 года в Администрацию муниципального образования «Инзенский район», составило 161,  в том числе письменных - 109, устных -  52, что больше  соответствующего периода прошлого года на 36,4% (в 2018 году поступило 118 обращений).

В вышестоящие органы власти жителями Инзенского района адресовано 40 обращений (24,8%), или каждое четвертое  обращение.

Наибольшее количество обращений поступило от жителей, проживающих в г. Инза (109 обращений, что составляет 67,7%)

 За вышеуказанный период поступило   9  коллективных обращений, что  на 11 обращений меньше  количества коллективных обращений,  поступивших  в четвертом квартале 2018 года. Граждане поднимают проблемы возобновления автобусных маршрутов, спилу деревьев, ремонту и организации работы сельских ФАП, состоянию дорог, водоснабжению поселений и др. 

По характеру обращений преобладают вопросы блока «Экономика и хозяйственная деятельность» - 50 %  (81 обращение , за аналогичный период прошлого года поступило 69 обращений),  в том числе по спилу, формовке деревьев, проблемы благоустройства и обустройства придомовых территорий,   ремонту дорог и тротуаров, организации уличного освещения, по качеству и ремонту водоснабжения, о нарушении теплового режима в жилых помещениях МКД и  др.

Вторую позицию занимают проблемы блока  «Жилищно-коммунальная сфера: Жилище» - 18,6 % (30 обращений, за аналогичный период 2018  года поступило 34 обращения). Среди них вопросы предоставления жилья по договору социального найма, переселения из аварийного жилья, ремонту жилья и систем коммуникаций.

Обращения по вопросам социального обеспечения и защиты населения  составляют - 9,3 % от общего количества обращений (15 обращений,    за     аналогичный период прошлого года поступило 14 обращений). По вопросам оказания помощи шесть обращений, по здравоохранению три обращения , трудоустройству и вопросам системы образования поступило по два обращения и др.

Главой Администрации   муниципального образования «Инзенский район» и его Первыми заместителями проведено 15 приёмов граждан по личным вопросам, в том числе пять выездных  (всего обратилось 51 человек).

 С 01.10.2019 по 31.12.2019  подготовлено 196 ответов    на обращения граждан.

Решены положительно проблемы по тридцати четырем    обращениям, что составляет 17%.

Даны разъяснения по  131   обращению.

На контроле находится  -  19  обращений,  что составляет 9,7% от поступивших обращений.

    Поиск по сайту