Поиск по сайту

Информация по обращениям, поступившим в Администрацию муниципального образования «Инзенский район» за второй квартал 2020 года

Общее количество обращений, поступивших за второй квартал 2020 года в Администрацию муниципального образования «Инзенский район», составило 118, в том числе письменных - 104, устных -14, что меньше соответствующего периода прошлого года на 5 обращений (в 2019 году поступило 123 обращения).

В вышестоящие органы власти жителями Инзенского района адресовано 41 обращение (34,7%), или каждое третье обращение, что больше аналогичного периода прошлого года на 8 обращений.

Наибольшее количество обращений поступило от жителей, проживающих в г. Инза (81 обращение, что составляет 68,6%).

За вышеуказанный период поступило       8 коллективных обращений, что на 47% меньше количества коллективных обращений, поступивших во втором квартале 2019 года. Граждане поднимали проблемы по нарушению земельного законодательства, сносу аварийных построек, замене опор ЛЭП, спиливанию аварийных деревьев, восстановлению автобусных маршрутов в сёла района.

 По характеру обращений преобладают вопросы блока «Экономика и хозяйственная деятельность» - 54,2% (64 обращения , за аналогичный период прошлого года поступило 99 обращений), в том числе проблемы благоустройства и обустройства придомовых территорий, спилу и формовке деревьев, ремонту дорог и тротуаров, замене опор ЛЭП, газификации, транспортному сообщению сёл района, водоснабжению поселений, увеличению контейнеров для ТКО и др.

Вторую позицию занимают проблемы блока «Жилищно-коммунальная сфера: Жилище» - 21,2% (25 обращений, за аналогичный период 2019 года поступило 22 обращения) Среди них вопросы предоставления жилого помещения по договору соц. найма, переселения из аварийного жилья, ремонта жилого помещения и систем коммуникаций, приватизации жилого помещения.

Обращения по вопросам социального обеспечения и защиты населения составляют - 10,2 % от общего количества обращений (12 обращений, за аналогичный период прошлого года поступило 5 обращений). Вопросы оказания материальной помощи прозвучали в пяти обращениях, вопросы, связанные с мерами, принимаемыми в период пандемии COVID - 19 и др.

В семи обращениях прозвучала просьба провести проверку соблюдения земельного законодательства.

 Главой Администрации муниципального образования «Инзенский район» проведен 1выездной личный приём граждан по личным вопросам, (обратился 1 человек).      

С 01.04.2020 по 30.06.2020 подготовлено 106 ответов на обращения граждан.

Решены положительно проблемы по 22 обращениям, что составляет 18,6% и соответствует аналогичному периоду 2019 года.

Даны разъяснения по 67 обращениям.

На контроле находится - 17 обращений, что составляет 16% от поступивших обращений.

    Поиск по сайту